Религия, вера
Почем нынче вера? То есть какую цену человек платит за то, что он с Богом?
отказ от всего бренного мирского, ограничение плотских радостей и т. п
Чем дорожу,
чем рискую на свете я?
Мигом одним,
Только мигом одним.
чем рискую на свете я?
Мигом одним,
Только мигом одним.
За то, что с Богом - НИСКОЛЬКО в денежном варианте
всегда была за деньги!
необходимое условие для того, чтобы быть с Богом – это принимать на себя обязанности, которые влечет за собой эта дружба. Ввиду нашего низкого положения по отношению к Богу, логично, что эти обязанности намного больше, чем те, которые были бы в дружбе с людьми. Они превосходят наше желание угождать ему в чем-то – как это было бы с человеческим другом. Они включают наше желание угождать ему во всем. Иисус, Сын и самый близкий друг Бога, показал это, когда сказал о Боге: «Я всегда делаю то, что Ему угодно» (Иоанна 8:29).
Следовательно, дружба с Богом или его Сыном невозможна без обязанностей; она основывается на нашем образе жизни, находящемся в согласии с необходимыми условиями для дружбы, которые они установили. (Смотри Псалом 14:1–5.) Иисус объяснил это просто в разговоре с учениками. «Вы друзья Мои, – сказал он им, – если исполняете то, что Я заповедую вам» (Иоанна 15:14).
Душа. Остальное для Бога почти не имеет ценности.
а мне кажется, что пропуск в этот удивительный мир Православия дается ДАРОМ !!!
Бог награждает тебя своим ДАРОМ БЛАГОДАТИ !!!и ты только и думаешь с недоумением --за что тебе такая награда и такая милость ...
Спасибо ГОСПОДИ !!!
Бог умер за наши грехи представь себе даром. А все остальное ерунда.