Религия, вера

Был ли Гитлер христианином?

Гитлер, в своем стремлении к неограниченной власти, тоже считал религию препятствием. Он утверждал: «Можно быть или немцем, или христианином. Невозможно быть и тем и другим одновременно» . Он стремился постепенно уничтожить все формы поклонения, которые не смог бы подчинить. Поэтому нацисты создали как бы свою религию, где было все: молитвы, празднества, крещения и даже похоронные службы. Гитлер был их мессией, а родина — богом. По воле Гитлера могло совершиться любое зверство.
Истинный христианин так не поступал бы.
Оля Пименова
Лучший ответ
свастика-игры Гиммлера. .
Адик был большой демократ.. не мешал друзьям развлекаться.: -))
Ди Никишина
Он был оккультистом.
Да.
Крест, языческии символ жизни, само христианство напичкано языческими символиками и культами. нашёл к кому пристовать.
Ницше отрицал бога, а Гитлер заменил его на Дьявола - не так понял - бывает.:))))
Anjifor Anjifor
Он верил больше всего в мистику
По духу он конечно не был, но все метрики о его рождении, крещении сохранились в приходе, где он родился.
Сергей Неделин Фигня. Я тоже крещён.
Интересно как с Вами люди уживаются? =)
Считать себя человек может хоть Богом, хоть христианином. Дела же его свидетельствуют обо всём и без слов...
Камшат Игенова
Да был. И тем что вы написали историю не изменить. Я понимаю вашу попытку оправдать свою религию в глазах общественности, но.. . это ни к чему не приведет.
Марина Жеребцова Здесь не о христианстве идет речь,а о Гитлере,а уродов везде хватает..
На самом деле Гитлер отлично рисовал. Правда, профессиональные художники его за своего не признали, в академию не приняли, и вообще, всячески его троллили. А какой он был веры - дело пятое.
Ирина Ровнейко
Он однозначно не был христианином! Его личный приказ - церковь вне закона.
Мадина Егорова
А он и был христианином.
Irina Konsina
Антон Борхерт
И при всём этом он считал себя все-таки христианином.
Скрытый иудей. Сами себя гасили, а потом объявили о холокосте.
Исследование ДНК родственников Адольфа Гитлера не только подтвердило то, в его жилах текла еврейская кровь, но и показало, что его предки являлись уроженцами Африканского континента. Пробы, взятые у родственников нацистского лидера, показывают, что он биологически связан с расами "недочеловеков", которых пытался истребить, сообщает британская The Daily Mail.
Исследование было инициировано бельгийским журналистом Жан-Полем Мулдерсом и историком Марком Вермеером. Они взяли образцы слюны у 39 родственников фюрера, в том числе, у двоюродного брата - австрийского фермера, которого именуют в журнале Норбертом Х.
В статье, опубликованной бельгийским журналом Knack, приводятся детективные подробности расследования: журналист "семь дней выслеживал" внучатого племянника Гитлера - 61-летнего гражданина США Александера Стюарта-Хьюстона, пока не раздобыл использованную им салфетку, которая и позволила сделать вывод о кровных узах Гитлера с его "заклятыми врагами".
Издание поясняет, что в слюне родственников Гитлера обнаружились признаки гаплогруппы E1b1b (Y-ДНК) , редко встречающейся у жителей Германии и других стран Западной Европы. "Она наиболее распространена у марокканских берберов, в Алжире, Ливии и Тунисе, а также среди евреев-ашкенази и евреев-сефардов", - сказал историк Марк Вермеерен, принимавший участие в прояснении родословной Гитлера.
Его соавтор Жан-Поль Малдерс недвусмысленно постулировал, что "Гитлер был связан родством с людьми, которых презирал". В заключение The Daily Mail отмечает, что это не первый случай, когда высказываются предположения о еврейских корнях фюрера.
В публикации в The Daily Mail отмечается, что историки и ранее говорили об еврейском происхождении Гитлера. В частности, предполагалось, что его отец появился на свет в результате внебрачной связи Марии Шикльгрубер с 19-летним еврейским юношей по фамилии Франкенбергер.
Напомним, что ранее во Франции нашли секретное "дело Гитлера", в котором агенты называли его еврейским именем Якоб. Кроме того, в найденном недавно музыкальном архиве Гитлера, помимо произведений русских классиков, были обнаружены музыкальные произведения, записанные в исполнении музыкантов-евреев.
Между тем правнук Гитлера, родившийся в 1952 году во Франкфурте, принял иудаизм и живет в фашистском "Израиле".
Гитлер:

"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. "

"Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья !) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь, наконец, восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма выводок гадюк. Сегодня, после двух тысяч лет, обуян сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость… "
Kristina Panova
Скорее жидом
Pis Yedili
Ирина Ровнейко нифига, он был русским.
Иван Грозный тоже не был. Я нисколько не ерничаю. Они и в самом деле ими не стали.