Религия, вера

Кем был по вероисповеданию Гитлер, - христианин или язычник???

Воистину христианин.
Балауса Сагындыкова
Лучший ответ
Эгоистом. Гитлер и Иисус и до войны трудно сопоставимы. Никакая ложь не пройдет если не оденется в одежду правды.
Гитлер был мистиком.
Maratcultan
Оккультист он был. Поначалу использовал для пропаганды попов, но позже пытался возродить Германо-Скандинавское Язычество.
Католик...
Madamin Azimov
Догматы веры меня совершенно не интересуют, но я не потерплю, чтобы поп вмешивался в земные дела. Сделав государство полным хозяином, мы положим конец, органи- зованной лжи. В юности я признавал лишь одно средство: динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле нельзя ломать через колено. Hужно подождать, пока церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Hужно довести до того, что с амвона будут вещать сплошь дураки, а слушать их будут одни старухи. Здоровая, крепкая молодежь уйдет к нам.
Многие разумные люди в наши дни держатся за церковь только потому, что считают: человеку требуется опора в жизни и - пока нет ничего другого - церковь, несмотря на ее недостатки, все же лучше, чем ничего. Люди, которые руководствуются этими соображениями, к сожалению, забывают, что церковь отнюдь не воспитанием, а насилием заставила народы следовать моральным принципам. Если бы церковь, следуя законам любви, проповедовала одну лишь любовь, она бы, конечно, многого не добилась. И поэтому она в соответствии с давней церковной методой - левая рука не должна ведать, что творит правая, - насаждала свою мораль с особой жестокостью - помимо всего прочего приговорив к сожжению на костре тысячи достойнейших людей. Мы ныне действуем гораздо более гуманно, чем церковь.
Адольф гитлер
Liuda Renchez
Конченным гадом!
вот так
Гитлер много чего говорил.. . Христианство и магия не совместимы. Гитлер не был христианином.
Лейла Фролова
Жириновский
Венера !!!
фашистом был
да масоном он был нездоровым