Религия, вера
Иисусс иудей, но почему его последователи не принимают иудаизм? такие хреновые последователи?
Мы все евреи. потому что произошли от Адама и Евы.
Анастасия Мерзлякова
адм и ева не евреи
Если Христос был иудей?
Анастасия Мерзлякова
забавно)))
Александер Стехонин
Ваше утверждение,что Иисус не был иудеем абсолютно беспочвенны.
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17).И этим все сказано.
Патамушта Иисус был кагбе неправильный иудей...
Нужно хотя бы прочитать....
христианство - тот же иудаизм, только прообразы отменились, т. к. во Христе они исполнились.
- христиане-это модернизированные иудеи !
я иудей и верю в Иисуса
Валерия Ведерникова
Я не знал что ты верующий.думал что нет.
Лидия Дём
Если верите в Христа?То вы не иудей а христианин.Иудаизм религия-вероисповедание.
вы забыли, что этот еврей проповедовал крестьянство)
Лидия Дём
Да с плугом и лошадью:)))))))))Земля крестьянам)))))))
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
может потому что Иуда предателем был
Иудаизм мало кто принимает)
Иудаизм единственная религия, которая для одной нации. Нельзя быть иудеем и не быть евреем. В пророчествах евреям был обещан царь, и они ждали земного царя, а Он пришел "не от мира сего". Он пришел ко всем людям, верующих в Бога. Дело ещё в том, что евреи в большинстве своей истории находились в плену: вавилонском, римском и. т. д. и конечно хотели не только избавиться от плена, но и владычествовать над всеми. А так как Иисус Христос не обещал им всего земного царства, вот и обозлились... и распяли. И до сих пор ждут обещанного царя... как известно он придет в виде антихриста и завоевав весь мир предложит его иудеям.
Потому что для иудеев Иисус лже пророк, за то и распяли, а те из иудеев кто поверил, например Павел продолжили учение Христа.. кстати есть иудеи, которые приняли Христа и называются мессианские..