Религия, вера
Нужно ли принимать Иудаизм, прежде чем стать Христианином? (Ведь Иисус был иудей)
нет
Смотря что понимать под иудаизмом. Если веру древних евреев в грядущего Мессию, то да. А если современный талмудический иудаизм, отвергающий Христа, то нет.
Ты знаешь, иудаизм - это греческое слово. У иудеев такого понятия нет. Когда задаешь такой вопрос, постарайся, чтобы тебя поняли те, к кому ты обращаешься. Для того, чтобы стать христианином становиться иудеем не надо. Иудеи отвечают не перед попом, не перед раввином, они отвечают напрямую, перед небом. И потом, Существует только Один ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, что был заключен с Иудеями, 6 Сивана 2448 года на горе Синай. Никаких других заветов Творец Мира больше ни с кем и никогда не заключал, ни с православными, ни с мусульманами, это все рукотворные религии.
ну по идее надо пройти "через воду"- иудаизм, что есть ПОКАЯНИЕ. нельзя сказать что принимаете иудаизм в полной мере
НЕ ВАРИТЕ КАШУ.
Ветхозаветная религия и современный иудаизм различны как Небо и земля.
Принимать ничего не надо, Крещение есть Н. З обрезание. а вот читать Библию как слово Божие необходимо.
Да там уже пофигу в какую ахинею верить... если "крыша поехала"!)))
Обязательно.
Христианство первых времен и было иудаизмом. Первые христиане, апостолы - евреи. Только потом стали принимать христианство и язычники. Тогда, когда христианам из язычников было сделано послабление в соблюдении Закона - иудеи стали покидать общину христианскую. Даже Павел спорил с Петром об этом (Деяния апостолов). Решили, что для того, чтобы привлечь побольше адептов можно облегчить соблюдение Закона. С этим иудеи не могли смириться.
На смену Десятословию, пришли Заповеди блаженств. Первый обуздывал тело, второй учит обузданию души.
да, и обризание нужно делать, и хануку соблюсти должен