Религия, вера

Почему не было ни одного пророка - христианина, даже Иисус был иудеем?

Христиане, от слова Христос, те люди, которые пошли за ним, стали называться христианами.
Зарина Акимбаева
Лучший ответ
Пророческое служение самое распространенное в Церковной общине. То, о чем БОЛЕЕ всего велено ревновать братьям и сестрам.
Так устроена Церковь Христова.
Почему вы вдруг решили что "ни одного",вы христианин?
Сергей Т
Юлия Растворова пророчествующий и пророк-это разные вещи
Откуда ты знаешь что
1)Иисус вообще был?
2)Иисус был иудеем?

Кроме того твоё утверждение ложно, ибо такой раннехристианский текст как "Дидахе" прямо говорит что христианские пророки существовали и даже даёт рекомендации как отличить ложного от истинного.
Влад ******
слово "христианин" произошло от слова-имени Христос.
Елена Жарко
Svetik Прокопьева Сталинисты - от Сталина. И что?
Вообще, по сути, все спасенные и пророки были христианами, поскольку спасались глядя в будущее на крест Христов. К тому же все пророки говорили Духом Христовым.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет. 1:10,11)
А все "пророки", которые водимы не Духом Господним, не Божьи пророки, а лжепророки.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
А посему, если для мусульман Он не Господь с Неба, то ими движет не Божий Дух, а дух заблуждения.
Лена Бикбова
Были пророки и среди христиан, но это было уже после воскрешения Христа.
Дарья Лаптева
после Господа не пророков а есть Апостолы котрый выше рангом !
Хватит глупости писать уже!! Христианами стали называться те, кто исповедывал Христа Богом! Ветхозаветная Церковь пророчествовала о Воплощении Бога, пророчества сбылись и Церковь стала называться Христианской. В исламе нет смысла, потому что не было причины для появления нового пророка, коим вы мните Мухаммеда- очнитесь, Бог УЖЕ приходил и вернется теперь судить живых и мертвых!
ну судя по всему христианство и есть результат прихода Иисуа на Землю и в его честь, так как он был распят на кресте и появилось оно.
Гена Рябчун
суть пророка в толковании Слова Божия.
среди христиан есть пророки - это те кто понимает суть Слова Божия.
только их не желают слушать, как и их предшественников
Христиане -это последователи Христа. Христианское собрание образовалось после его смерти. Все, кто записывал Библию после его смерти, начиная с евангелий, можно сказать, уже были пророками-христианами.
книга Откровение Иоанна Богослова - самое что ни есть пророчество