Библия - это целостная книга и она задаёт одну единую систему.
Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса:
класс рабовладельцев и класс рабов.
Иудаизм - это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство - это религия для рабов (неевреев).
Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа.
Иудаизм формирует психотип рабовладельца,
Христианство формирует психотип раба.
Христианство – отвергает все Национальные Духовные Ценности всех народов кроме иудейского, который единственный из всех объявляется «Богоизбранным» народом. Христианство – есть иудаизм для «гоев» (не иудеев).
А создатель тут вообще не в теме, лишний элемент)).
Религия, вера
Почему создатель дал пророку Моисею иудаизм, а последователи ветхого завета исповедуют христианство?
И Ветхий Завет и Новый Завет -это способ познания Бога, просто иудеи не смогла продолжить познание Бога и остановились на Ветхом Завете
Для христанутых заповеди в ветхом завете.
Христианство исповедают последователи Нового завета. А иудеи следуют Ветхому завету
Сам Бог дал новый завет, так как Ветхий Завет был сильно строг и даже жесток.
Моисею Бог не давал иудаизма. всего навсего 10 заповедей. а люди сделали заповедь на заповедь. обряды и традиции - так появляется иудаизм.
Христос пришел. что бы показать пример выполнения этих заповедей в жизни - это есть христианство.
А кто такие последователи ветхого завета?
потому что и христианство и ислам выдумали евреи-последователи мойши, придумавшего иудаизм.
Роман Толкачёв
ислам придумал мухамед в 7 веке, когда он, мальчик сирота, женился на богатой вдове и через нее разбогател, решил тоже оставить свой "след"и переписал Библию. Разница 7 веков, поздно придумано! До этого были Иудаизм, Буддизм, Христианство, Зороастри́зм.
Ветхий завет от САТАНЫ и не какого отношения к Богу не имеет, иудаизм это чистой воды ФАШИЗМ:
Талмуд утверждает, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные – гои (что означает “скоты” или “звери”). Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда.
1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного. ”
2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать. ”
3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. ”
4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. ”
5. Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. ”
Вопрос был спорный, и понятия стали различаться
Действительно ли Библия — Слово Бога?
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17).
ЭТИ слова апостола Павла показывают, насколько ценна Библия. Конечно, он говорил о той части Библии, которая существовала в его время,— о так называемом Ветхом Завете. И все же это высказывание можно в равной степени отнести ко всем 66 библейским книгам, в том числе и к тем, которые написали ученики Иисуса в I веке н. э.
Относитесь ли вы к Библии так же, как Павел? Считаете ли вы, что писатели Библии на самом деле были вдохновлены Богом? В этом были уверены христиане первого века. На протяжении последующих столетий никто не опровергал этот взгляд. Взять, к примеру, Джона Уиклифа, священника, жившего в Англии в XIV веке. Он называл Библию «надежным критерием истины». В «Новом библейском словаре» относительно слов Павла, приведенных выше, говорится, что «боговдохновенность Библии — залог истинности всех ее слов» (The New Bible Dictionary).
2 Петра 1:21
21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
ветхий и новый завет взаимосвязаны, библию надо читать с ветхого завета а не наоборот.
или как некоторые думают что ветхий завет только для евреев ( очень и очень глупо так думать вы глубоко ошибаетесь)
2 Петра 1:21