Религия, вера
Что написано в Ветхом завете о христианстве?
Ничего, тогда его не было
Сергей Круглик
Это не так.. Было сказанно что "будут люди которые будут говорить что они от меня и будут менять законы мои и будут отваживать народ мой от меня, не верьте этим людям"..это по памяти, слова могут отличаться, но смысл такой
Ни слова, как и домашних тапочках..
О Новом Завете написано в Ветхом так:
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер. 31:31-34)
“Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтоб Я не погубил ее, но не нашел. Итак, изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог”. Иез. 22:30,31
Мы, христиане – воины, должны быть готовы стоять в проломе и сражаться в духовном мире, чтобы разрушить демоническое влияние, ослепляющее неспасенных людей. Павел четко говорит об этом в Ефесянам 6:12: “Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы, поднебесных”.
Светлана Зыкова
В Ветхом завете про христианство.
Без мошенничества, пожалуйста.
Ты дурак? В ветхом завете даже представить не могли о новом завете.
Это как сейчас вы, ушлепки, не можете себе представить Новейший завет.
О праведных и кротких написанно.
: "истекут из Иерусалима 7 учений горькой полыни ".