Религия, вера

Что доказывает истинность религии?

Мт7:20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Света С
Лучший ответ
Религия основывается на вере, плевать ей на доказательства, она любые с легкостью опровергнет, например назвав происками сатаны, прелестью или еще каким нибудь словечком, а может просто отказываться принимать, мол противоречат учению. Логика и доказательства религии не свойственны, так как вера, основа религии, это принятие утверждения без доказательств. Поэтому религия утверждает о своей истинности бездоказательно, зато постоянно и повсеместно.
Altynai :)
Ничего.
Наличие Любви в душе. Чем её становиться больше, тем правильней
Зоя Матевосян
Я бы лучше сказал-веры. Истинная вера придерживается первоначального учения и не добавляет ничего своего, а возвращается в первозданный вид, отказавшись от идолов.
Максимальное соответствие её канонов и выводов окружающей действительности. В этом плане христианство не соответствует определению истинной религии.
религия не может быть истинной - по определению.
Истина - это то, что не подвластно Мнению и Вкусу кого либо.
Религия же - это на 100% - ДЕЛО ВКУСА! (не более того. )

Может ли быть вышивание крестиком - истинным Хобби человечества?
конечно НЕТ - потому что, вышивание крестиком - это исключительно дело личного вкуса.
Так же и религии - все до одного.

Вот вам и доказательство того, что ни одна религия - не истинна.
Руслана Лозицкая Скажите больному: вы можете лечится чем хотите, это дело вкуса. Вы будете правы?
Ничего не доказывает.
Мага Рамазанов
Религия - это просто обряд. В очередной раз (в третий) начала читать Библию. Наверное книга просто такая, в которую верить не хочется. Маразма крепчал. Хочется поверить, но не можется.
Yuriy Slesarenko
По плодам их узнаете их. Матф. 7:20
истинность религии доказывают личности, развившие беспримесную любовь к Богу-святые личности.
Виталий Тюра
Религия - это ложь, возведенная людьми в ранг истины. Любой мало-мальски думающий человек это чувствует.
Даже сами верующие в глубине души чувствуют эту ложь но боязнь признаться в этом очень сильна у людей. Никто не хочет знать что есть правда и ложь в самом себе, верующий ты или неверующий. Вот это и есть истина.
Наличие учителей, познавших абсолютную Истину.. в этой категории нет таких, кто мог бы похвастаться знанием абсолютной Истины)
Нелля *
Наталья Лысякова а что тут хвастаться то?
Любой человек - владеет абсолютной истиной.
К примеру- вы знаете, что ваша кошка - это кошка...а не птичка и не рыбка.
и это Истинное знание.
Принцип Бритвы Оккама - очень полезная вещь - советую им почаще пользоваться.
Я так за всю свою жизнь встретил только одного истинно верующего, а все остальные - .
ничего, потому что в религиях нет истины, канешно кроме Лемурианства
\Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в самом себе.... \--из Евангелия
масса в черепной коробке) больше НИЧЕГО и никто
Миша Бакиев
религия это фигня вера в бога это главное
Очень просто истинность религии доказывает только тот факт который говорит что эта религия не придумана людьми а ее первоисточник является Бог.
Катик!!!
Вот в исламе книге КУРАНЕ всё от и до обисняет и до кончины света. Мухаммад алейхи уассалам хадисах говорять что ИСА прарог когда спустится люди врождавать не будет и не только люди. Учённые не могут открыт, обиснять всё не могут. КУРАНЕ всё написано только уметь читать пока не паймёш, понять трудно всё не легко поддаётся же КУРАНЕ тоже самое понять надо трудиться, стараться нужен терпение и терпение.
Sobit Vakasov