В том, что первая и вторая созиательные.
От любви к Богу рождаются умные мысли, произведения искусства, дома, предметы быта, научные открытия и многое другое.
От любви между людьми рождаются дети.
Ну а гомосексуальный вариант бесплоден на все 100%.
Религия, вера
Любовь к Богу, любовь М-Ж, Ж-М и "М"-"М" и "Ж"-"Ж" в чем отличие?
Нурболат Ержанов
брак мужчины и женщины благословил сам Бог, а любовь к Богу заключается в следовании Его заповедям
Qwarx Oli
у свиньи тоже рождаются дети..вероятно это от любви между свиньями..вы то любовь так себе представляете..:-))))))...
Бог любит больше, чем люди....
в наличии и отсутствии вожделения
мне по душе ЖМЖ... ну Бог же любить троицу...
АГАПЭ Это высшая, абсолютная, безусовная любовь Отца к Своим детям, а дети Его любили как Отца.. Эдем переводится как удовольствие, наслаждение. В Эдеме Бог заботился о Своих детях: Адам и Ева и все у них было.
Shika Maru
Видать не все. Фруктов не давали. Вот и съели яблочко.
в Духе всё созданы равными...
Там лирика, тут физика,
вот в этом и отличие.
Бог есть Любовь. Нельзя любить любовь. Глаголы скрывают Бога ) Действие Его самого в человеке.
В отсутствии взаимности.. И отсутствии удовольствия. .
Схоже с любовью к родной стране и партии.
а в вашей несказанной любви к Б_гу вас не смущает что он ваще то ,,М,,..: -))))))..
У Евы рот так широко не открывался.
Любовь к Богу вечная, а остальное только буквы)
Надо еще Бога повстречать, а там уже разберетесь ...какая у вас любовь и в чем ее отличие
Богу надо на гей парад.
разницы нет, если без принуждения).
ВНИМАНИЕ.
Человек (или группа) с id="Сергей Бодров" глумился над изображением святого креста с распятым на нем Иисусом.
Это означает, что id="Сергей Бодров" не является христианином, хотя и утверждает, что принадлежит к некоей "церкви Христа".
Анафема иуде.
Ирина Афанасьева
Что заклинило вас?
Как можно глумиться над идолом?
Это что святыня какая? Не идол ли глумиться?
Как можно глумиться над идолом?
Есть еще к родине, к животным, да малоли. ХЗ
Отличие в языке.
Видимо, изъяли из русского языка аналоги
греческих значений, которые употреблены в отношениях между Богом и людьми и между людьми и людьми. )
Одно можно сказать точно - это то, что Бог "агапе" сыновей Своих.
Чего, к сожалению, нельзя сказать об остальных людях что с одной стороны - что с другой.
Любовь между людьми все же предполагает физическое влечение, если не брать родственные связи. Любовь людская как бы то ни было рождается где-то внутри, причину не всегда можно объяснить. Любовь к Богу, на мой взгляд, нечто приобретенное. ТО есть человек себя настраивает на трепет и поклонение по мере изучения образа Бога.. Ну вот как-то так
к БОГУ- это любовь моральная и высоконравственная. а все очтальное что вы перечислили- это лишь плотские утехи.
))))
В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе.
м+ж и ж+м в основном э́рос: отношения, основанные на физической привлекательности + сторге: ́ естественную привязанность, которую испытывают друг к другу члены семьи и + фили́а: «дружба» .
Наша любовь к Богу, это скорее ага́пе. Когда говорится, что Бог есть любовь, используется слово ага́пе. О ней профессор Уильям Баркли в своем труде «Слова Нового Завета» писал: «Ага́пе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли» (New Testament Words). В данном контексте ага́пе означает любовь, которая руководствуется принципами, однако часто ей присущи сильные чувства.
м-м, и ж-ж если они нормальные, то слово фили́а - «дружба» . А если нет, то это уже не любовь. (