http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/kak-cerkov-otnositsya-k-iskusstvennomu-oplodotvoreniyu/
А если добавить от себя, то исскаственное оплодотворение это тоже Божий промысел, если бы Богу было не угодно, то Он бы не позволил человечеству узнать про этот метод! Так что всё от Бога и медицина тоже, если она используется для благородных целей.
Религия, вера
Как относится церковь к искуственному оплодотворению?
Люба Золотарева
спасибо за ссылку!!!!
В Библии верующие полагались на Бога и если нет детей, то обращались к Нему и исповедовали грехи и Бог давал милость, а вообще дети это был признак Божьего благословения или испытаний и позже давал. когда убеждался что человек верит и потомство будет Его печатью..
Оксана Пилипенко
Это кто Вам сказал? Или слова пастухов про оплодотворение появились? Или тупо потролить про веру и грехи и нисходящую милость?
Мехмет Акгюл
слов нет
...,а на Бога уповать уже не канает?...
Люба Золотарева
не канает(((
не рекомендует.. но это личная ответственность супругов
~Евгений Игоревич~
и вовсе не правда
Искуственное оплодотворение - это непорочное зачатие :)))
Никак не относится, к нему относятся родители ребёнка и врачи. . Причём тут церковь?
как вы относитесь к операции аппендицита? Думаю, это нормально, только если вы не используете это как суррогатное материнство ...
Не знаю, как церковь.. . Но исследования показали, что у детей от искусственного оплодотворения, сохраняются проблемы с деторождением.. . То есть тенденция вырождения никуда не уходит...
Николай Каравайцев
У нас сейчас у большей половины человечества проблемы с деторождением, жить нужно в чистоте и целомудрии тогда проблемы исчезнут и потомство у всех будет здоровое.
Как к мракобесию.
Если Бог не дает детей, то вмешиваться нельзя. Нужно брать детей из дома малютки и воспитывать, как свое, родной дитя. Вы видели, как в плодный пузырь тетка своими (грязными руками) - прокалывает и внедряет в него семя, взятое (из ада) из автоклава, который имеет заморозку с неестественным минусом.. . И эта гадость, по другому сказать нельзя, внедряется в матку и там все это разбухая, начинает расти, о какой душе может идти речь вообще. Я думаю, о ЖИВОТНОЙ, но не человеческой.
Врачи потеряли обличие человека и имеют лицо сатаны... Им нужно только взять побольше денег, для этого и работают НИИ, и не заметить такое уродство, невозможно. Бизнес, вот что это, им все равно.
А как РПЦ относится к чипам, криостазу, нанотехнологиям, стволовым клеткам? Мб отрицательно? А ведь сами пользоваться будут...
Демьян Демкин
Ну так почему бы и невоспользоваться? Потом горячая молитва в слезах.. А здоровье поправилось, и грешность не исчезла, и бог уже простил.
Мне так кажется, что отрицательно. Это попытка примерить на себя роль Бога. А вдруг Его Воля расходится с нашей? Тогда мы превращаемся в бунтовщиков. Если не получается иметь детей, то не лучше ли просить Его, чтобы Он оказал нам милость и подарил радость деторождения?
католическая-отрицательно