Религия, вера
искуственное оплодотворение: за или против? грех или нет?
Используется не синтетические материалы, а натуральную зиготу из тела женщины и это не считается искусственным не может так называться-это скорей вмешательство в процесс развития которое проводит Бог и нарушение Его жизненного процесса. Теперь сами решите это грех или нет.
Что лучше давать жизнь или лишать ее?
Думаю ответ очевиден.
не вижу не единой причины что бы быть против. При чём тут грех если вреда нет?
Анастасия Ежова
потому что может быть с религиозной стороны это грех? и если Господь не дает паре детей, то нельзя вмешиваться в это?ведь это самовмешательство? не знаю конечно, если вы верующая.
Кстати, по Преданию, именно искусственным оплодотворением и будет зачат Антихрист от блудницы из Данова колена.
Настюша Дейнега
а как это звучит? ну там стих из библии можно?
При искусственном оплодотворении штампуются зомби.
Иногда у семьи нет иного выхода. Те кто против, обладают лишь отпечатком интеллекта.
Обычная медицина же - помощь в заповеди "плодитесь и размножайтесь"!
Нет в этом никакого греха!
непорочно же...
Если имеется в виду такое оплодотворение, то это не для христиан.
При котором женщина после искусственного оплодотворения вынашивает ребенка для другой женщины. Когда «мать-заменитель» беременеет путем искусственного оплодотворения семенем мужчины той супружеской пары, которая заключила с ней договор.
Этим также бесчестится супружеское ложе. Хотя оплодотворенная яйцеклетка и происходит от супружеской пары, но потом оно переносится в матку другой женщины и та становится беременной.
Женщине следует рожать детей только своему мужу.
не грех, согласно Библии, - Бог дает жизнь каждому, был бы грех - не дал бы, а если дал сам Бог жизнь человеку как же может быть грех ?
ЗЫ это вопрос из серии "мастурбировать для сдачи анализа спермы это грех или нет ?" одни говорят грех, а другие - лечение :-)))
Отношение Церкви к искусственному оплодотворению изложено в документе, который называется «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви» . -это что касается греха. Ознакомиться можно здесь
http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html