Религия, вера
Почему нельзя смотреть в глаза священникам. монахам? Атеисты проходят мимо!!
Можно.
Нет такого -- смотрите (особенно если просто беседуете ).
Первый раз слышу.
я знаю что они друг другу не могут смотреть в глаза чтобы не рассмеяться над тем как они обманывают верующих
Глупости все это.
Монахи ходят опустив голову вниз, так что смотреть некуда.
Ну, после оговорки про атеистов, пройти мимо решительно невозможно. :)))
Сказать же по существу нечего: ибо чушь все это.
я смотрел -и ничего не случилось. А вот монахи и монахини обычно не смотрят на мирян - чтобы не соблазниться. Держат "очи долу" соответственно монахи - не смотрят женщинам в лицо, а монахини - мужчинам. Но это тоже дело добровольное - если уверены что не соблазнятся - смотрят.
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.
С чего вы взяли? Можно.
Можно смотреть. Я смотрю. Никто не возражает. Наверное, просто некомфортно смотреть другому человеку в глаза на близком расстоянии. А так не запрещено.
кто вам такую херню сказал? ? сие ни есть правда
Разрешите я тут пройду мимо, мимо ВАС? Ой спасибо, разрешили !!!)))
..в глаза обычно не смотрит только тот, кто лжёт. священники и монахи тут совсем не при чём)))
Не смотрят потому, что почитают как Бога. С этого начинается духовная жизнь. Любому человеку при встречи отводить взгляд, как бы почитая его.