Религия, вера

Почему нельзя смотреть в глаза священникам. монахам? Атеисты проходят мимо!!

Можно.
Светлана Жовноренко
Лучший ответ
Нет такого -- смотрите (особенно если просто беседуете ).
Первый раз слышу.
я знаю что они друг другу не могут смотреть в глаза чтобы не рассмеяться над тем как они обманывают верующих
Глупости все это.
Любашка ****
Монахи ходят опустив голову вниз, так что смотреть некуда.
Сергей Быстров
Ну, после оговорки про атеистов, пройти мимо решительно невозможно. :)))

Сказать же по существу нечего: ибо чушь все это.
Utkir Umarov
я смотрел -и ничего не случилось. А вот монахи и монахини обычно не смотрят на мирян - чтобы не соблазниться. Держат "очи долу" соответственно монахи - не смотрят женщинам в лицо, а монахини - мужчинам. Но это тоже дело добровольное - если уверены что не соблазнятся - смотрят.
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.
С чего вы взяли? Можно.
Можно смотреть. Я смотрю. Никто не возражает. Наверное, просто некомфортно смотреть другому человеку в глаза на близком расстоянии. А так не запрещено.
Владик
кто вам такую херню сказал? ? сие ни есть правда
Разрешите я тут пройду мимо, мимо ВАС? Ой спасибо, разрешили !!!)))
..в глаза обычно не смотрит только тот, кто лжёт. священники и монахи тут совсем не при чём)))
Не смотрят потому, что почитают как Бога. С этого начинается духовная жизнь. Любому человеку при встречи отводить взгляд, как бы почитая его.