Религия, вера

Почему вы уверены, что Библии можно доверять на 100%? Атеисты проходите мимо.

Diana :)
1. В Библии записана точная и правдивая история.
2. Сбываются пророчества, которые были предсказаны задолго до их исполнения.
3. Библия точна в вопросах науки, хотя и ненаучная книга.
4. Советы, данные ею, очень практичны (помогают в семейной жизни, в дружбе, на работе...).
5. Она мощно влияет на жизни людей: поддерживает, укрепляет, утешает, помогает измениться в лучшую сторону.
6. Библия не требует невозможного. Её требования просты и нам по силам их исполнять....
Ольга Мурзалиева
Лучший ответ
Руслан Богатых Дайте женщине ЛО! (лучший ответ!)
Meruert Ismailova Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Meruert Ismailova Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Meruert Ismailova Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф
Ольга Мурзалиева Причём здесь секта?
Кто верит в Библию, тот не верит в Бога.
Кто верит в Бога, тот не верит в Библию.
Это аксиома!
Sulanov Almakhan
сбылись все пророчества.
Abzal Marat
Наталия Шатунова Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
Наталия Шатунова Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
Наталия Шатунова Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Верууны н задавайте тупых вопросов атеистам, спрашивайте у бога, или знаете, что нет его?))))
Надежда .....
Руслан Богатых Как нет? А мы тогда откуда?
Нее...
Meruert Ismailova
потому что Библия это Книга Православной Церкви, а в этой Церкви Дух Святой
библии вааще нельзя ни в чем доверять
лживая книжка от корки до корки
особенно первые 11 глав
Я не атеист, я материалист. Поэтому отвечу:
Библия - это книга врагов, которые нас поработили и паразитируют. Такой литературе доверия нет, слышишь, модер?
Аня Кудрявец
Это просто указатели, но от написанного на бумаге слова "яблоко" - бумага не становится им. Так же и с Библией
Alina Sultanova
Это Слово Бога. Творца. Вера в слово и вера в дело .Кому и во что нужно верить .
Вера в слово .
Господь Иисус Христос (мудрость) является словом Бога Отца (премудрость) .Поэтому Богу Отцу, Господу Иисусу Христу и Духу Святому нужно верить на слово .
Вера в дело .
А человеку нужно верить только исходя из его дел .Как человек делал до принятия вашего решения .Так человек и будет делать после принятия вашего решения .Бог Иисус Христос (мудрость) сказал .По делам (людей) их узнаете .И о человеке он сказал .Всякий человек ложь .
Так что вывод такой .
Богу нужно верить на слово .
А человеку нужно верить только по его делам .
Олег Витковский
Diana :) Что дает вам уверенность, что Библия -это Слово Бога ?
я знаю в духе.
С*
Сергей ***
Meruert Ismailova Что есть дух? :)))
Знает он :))))
Вообще неуверен.
М*
Марго ***
Согласен на 100% нельзя доверять
Игорь Старков
Diana :) Да вы хоть держали в руках эту книгу? Наверняка нет, иначе прежде подумали, что сказать .
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему вы уверены, что Библии можно доверять на 100%?,,,-на основании личного опыта!,,

На 100% библии нельзя доверять, только по тому, что её писали и переписывали и переводили, а при этом терялся истинный смысл. Поэтому у мусульман, Коран в переводе - это не правильный Коран. Я лично, смотрю зерно, или суть смысла, и прошу Бога, чтоб он раскрыл мне истину. Это моё понимание. Я верующая и так принимаю и понимаю слово Господа).
Оля Бурдина
Diana :) Многие люди, которые изучают Библию утверждают, что эта книга  — надежный источник информации, и ей можно  доверять. С другой стороны, Иисус Христос, обращаясь в молитве к Богу, сказал: «Слово твое есть истина». И в самой Библии говорится, что она вдохновлена Богом (Иоанна 17:17)( 2 Тимофею 3:16)
Или вы знаете доказательства того, что Библия недостоверна, непоследовательна и противоречит сама себе?
Потому что её цитируют мужи апостольские - они же ученики апостолов. Все они были православными, начиная от сщмч. Климентом Римским (ученик апостола Петра), заканчивая сщмч. Игнатием Богоносцем (тот ребенок, которого Христос, по преданию, брал на руки в Евангелии, ставя в пример всем верующим).
Все они были православными разных епархий I века.

Православная Церковь I—II века (альманах)
http://www.evangelie.ru/forum/t161997.html
Alexey Chebotkov
Аня Орлова то есть бог молчать не может если не согласен или говорится не правда? А за него получается говорить кто угодно может?