Никогда не читал и читать ее не буду.. . потому что не доверяю и не верю.
Знал одного священника, бураки на поле воровал, когда словили, прикинулся пушистым мышонком и сказал:
"Простите, бес попутал! "
и его отпустили )) Библия хорошее прикрытие, не так ли? )))
Религия, вера
Вы уверены, что библии можно доверять?
если с уверенностью можно было сказать о библии, что она реальна или вымосел, то такого накала страстей, в обсужденнии этого вопроса, не было бы.
Апостол Фома тоже не верил, ччто Христос воскрес, потому что сам этого не виделА ведь ему говорили....
Я не уверена. Она переписывалась и изменялась и по разному трактовалась. Как совершенство и нечто незыблемое и неоспоримое - не думаю
а как-же! правда бубен надёжнее
Человек - скотина доверчивая, от чего и страдает...
Ни в коем случае.
Ни в коем случае! Это проитивопоказано! Доверять нельзя!
Дима Чекунков
Извините, любезный Слава, хоть вы мне и друг, но Истина дороже: да, согласен, "Новый Завет" не следует читать, не окрепнув разумом, но вот типа "Ветхий", не подлежит никакому сомнению, исключая лишь незначительные неточности переводов со старых еврейских языков и греческого тоже на русский язык, но это сущие пустяки, ибо сам Смысл остался не поврежденным. Откуда у меня такая уверенность? От Бога, милейший, от Бога, и в то время, когда я еще и на дух не знал ни Библии ни Корана, ибо ВНАЧАЛЕ Господь Бог внушил мне Веру в Него, ну а потом уже Он дал мне в руки Писания Библии и Корана, и провел меня через множество христианских течений, дабы показать мне не актуальность и неверность их вероисповеданий.
Исторические сообщения в ней имели место быть, это доказано
Сообщения не противоречат науке
Писавшие честно признавались в своих нехороших проступках, что тоже внушает доверие к этим сообщениям.
Сообщения не противоречат науке
ни в коем случае
Иисусу Христу, о Котором говорит Библия можно доверять на 100%.
Бог не человек и Бог не лжёт и не обманывает.
Уверена на 100000000000000000000000% что ей НЕЛЬЗЯ доверять.
Доверять в наше время никому и ничему нельзя, мне-можно..))))
Можно, но только тогда, когда её открывает нам Дух Святой, по духу, а не по букве. Если по букве, то идут разногласия, а по духу дополняют друг друга.
Абсолютно.
Да, т. к. она написана Богом (2 Тимофею 3:16,17).
Библии да, СИ ни в коем случае)
библию писал человек, а люди очень любят приукрашивать. библия - классика жанра "фантастика"
Дашик)))))**:** **
Библию только записали апостолы, а записали они слова Господа.
ога, библии, Мавроди и ладе калина !
Будь уверен на все 100!)))
на 100000000000000000000000%
Да, она слово Бога.