Это очередная ложь.
Библию писал творческий коллектив из десятков, если не сотен людей, через столетия после описываемых в ней событий.
Более того, изначальные тексты многократно редактировались, убирались, изменялись и переписывались на так называемых *Вселенских соборах* в угоду тем или иным изменениям в текущей политике церкви.
Все 4 Евангелия написаны в 80-200 годы н.э., т.е. спустя 50-170 лет после т.наз. "казни" Иисуса, следовательно ни один из евангелистов не мог быть свидетелем тех событий, которые описывал в своем повествовании.
Религия, вера
Вы уверены, что Библия - слово б-жие ? Есть доказательства?
Не переживай)) кому нужно разберётся, где от Бога, а где свистуны))
Конечно. Ты чё? Словам лицемеров бесчестных на веришь? Грех это. Грех.
ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моём Я нашёл нечестие их, говорит Господь.
Иеремия 23:11
нене алексей хто бы их падхгатовел ... те все никак не дайдет шо службушку ты взял не па шкуре
В 2 Петра 1:21 говорится, что библейские пророки произносили пророчества, "будучи движимы Духом Святым". Таким образом Библия сама показывает, что является книгой от Бога. И этому есть три доказательства, что Библия — это Слово Бога: 1) она не противоречит науке; 2) в ней находятся вечные принципы, которые не потеряли практической ценности и в наше время и 3) в ней записаны конкретные пророчества, исполнение которых подтверждается историческими фактами.
Нет опровержений
«Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца. И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчёт»(Библия)
Иегова это огласовка йхвх, буквально переводится я есть, типа выражения "я есмь Царь" где "я есмь" это йхвх, а вот кто это есть не написано, тупо вырезано имечко или односложная характеристика что раньше и вкладывали в имя, эту функцию сегодня заменяют прозвища они и есть истинные имена, но это другая история, суть в том что в библии нет ни имени ни прощвища того кто назывался "я есть..." По поводу э-лох-им куда все проще, э- артикль означающий что слово лох относится к личности мужского пола, окончание -им означает множественное число, т. е. некое количество личностей мужского пола с характеристикой лох, на русски
Есть. Ее влияние на нашу жизнь.
Библия - это Божье откровение, данное нам, на доступном человеческом языке. Богодухновенность Писания служит гарантией его достоверности. Насколько Бог заботился о самом сохранении библейского текста, помимо того, что Он обеспечивал верность и подлинность содержащейся в нем вести?
Хотя древние библейские рукописи имеют некоторые расхождения, существенно важные истины оказались сохраненными. Вполне возможно, что переписчики и переводчики Библии допускали незначительные ошибки, однако открытия в области библейской археологии доказали, что многие кажущиеся неточности фактически были следствием непонимания со стороны исследователей.