Религия, вера

О чём здесь говорится (атеисты проходите мимо)

Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.

Что это за 1290 и 1335 дней? Это было в прошлом или же относится к будущему?
Ни одного верного ответа по существу.

Я атеист, но я знаю, о чем тут речь.
Но тебе не скажу.
Настя Герасимова
Настя Герасимова
8 236
Лучший ответ
возможно:
с 13 марта 2013 года 1290 дней - 23 сентября как раз тогда когда папа римский закончит свое "осквернение" Иерусалима. видимо тогда иначнется "заварушка".
7 ноября -1335 дней
Это было в прошлом и относится к будущему
Влада Савицкая
Влада Савицкая
23 876
Даниилу было сказано: «Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней». Итак, этот период должен начаться при определенных условиях. Должна быть прекращена «ежедневная жертва» (Даниил 12:11). О какой жертве говорил ангел? Не о жертвах животных, которые приносились в каком-либо храме на земле. Ведь даже иерусалимский храм был всего лишь «образом истинного» — великого духовного храма Иеговы, который начал действовать в 29 году н. э., когда Христос стал в нем Первосвященником. В этом духовном храме, представляющем Божью систему чистого поклонения, не нужно постоянно приносить жертвы за грехи, потому что «Христос однажды принес себя в жертву, чтобы подъять грехи многих» (Евреям 9:24—28). И тем не менее все истинные христиане приносят жертвы в этом храме. Апостол Павел писал: «Будем через Него [Христа] непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его» (Евреям 13:15). Значит, первое условие пророчества — прекращение «ежедневной жертвы» — было выполнено в середине 1918 года, когда практически прекратилась проповедническая деятельность. 22 А что можно сказать о втором условии — о «поставлении», или установлении, «мерзости запустения»? Как мы уже увидели, когда обсуждали стих Даниил 11:31, этой мерзостью была сначала Лига Наций, а затем Организация Объединенных Наций. Обе эти организации называются мерзостью потому, что были провозглашены единственной надеждой на мир на земле. Таким образом в сердцах многих людей они заняли, по сути, место Царства Бога! Официальное предложение учредить Лигу было сделано в январе 1919 года. Следовательно, в то время были выполнены оба условия, о которых говорится в Даниила 12:11. Значит, 1 290 дней длились с начала 1919 года по осень (в северном полушарии) 1922 года.
Стали ли святые за это время более убеленными и очищенными в глазах Бога? Безусловно! В марте 1919 года президента Общества Сторожевой Башни и других ответственных братьев освободили из тюрьмы. Позднее с них сняли ложные обвинения. Понимая, что их работа еще далеко не закончена, они сразу же взялись за дело и в сентябре 1919 года организовали конгресс. В том же году начал выходить журнал, сопутствующий «Сторожевой башне». Журнал назывался «Золотой век» (сейчас «Пробудитесь!»). Он всегда поддерживал «Сторожевую башню», бесстрашно разоблачая продажность этого мира и помогая народу Бога оставаться чистым. К концу предсказанных 1 290 дней святые уже многого добились на пути к очищению и восстановлению. В сентябре 1922 года, непосредственно во время завершения этого периода, они провели в Сидар-Пойнте (США, штат Огайо) исторический конгресс. Он дал сильнейший толчок к проповеднической деятельности. Но все еще было необходимо двигаться дальше. Это должно было происходить в следующий указанный период.
Ангел Иеговы завершает пророчество о святых такими словами: «Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней» (Даниил 12:12). Ангел ничего не говорит ни о начале, ни о конце этого периода. Судя по тому, как разворачивались события, этот период просто идет вслед за предыдущим. В таком случае он должен длиться с осени 1922 года по конец весны (в северном полушарии) 1926 года. Обрели ли святые счастье к концу этого периода? Да, в духовном отношении обрели.

Однако в течение 1 335 дней все изменилось. Были приняты организационные меры, чтобы каждый мог регулярно участвовать в проповедническом служении, и проповедническая деятельность приобрела первостепенное значение. Был составлен график встреч для еженедельного изучения «Сторожевой башни». .Святые больше не оглядывались назад. Они с уверенностью смотрели в будущее и на предстоящую работу. Поэтому, как и предсказывалось в пророчестве, ко времени завершения 1 335 дней святые обрели счастье..
Юлия Пахомова
Юлия Пахомова
19 539
Это относится к первому пришествию Христа, уже исполнилось .
ИЖ
Иван Жеряков
13 929
Это просто чья-то дурная фантазия.
1290 лет (библейский день за год). Жатва это время сбора "урожая", урожай - призванные+признанные+верные. 1335 лет (к моменту окончания жатвы и устранения её последствий).
Призванные - все, кто услышал проповедь о спасении (вся вселенная).
Признанные - все в ком проросло слово и они покаялись.
Верные - пошедшие все испытания и не отступившие.
Сказано о временах начала и окончания жатвы следующим за этим 1000 летнее правление.
Число 666 это эквивалент неверующих и отступников, которые слышали благую весть и сделали свой выбор.
Исчисляется просто. В библии фигурирует 1000 как основная мера, 666 от 1000 это 2/3 числа. В математике 666.66666...n++ Число исчисляется человеческими мерами. Начало жатвы не обозначено никак. Это может произойти в любой момент, даже прямо сейчас.