Религия, вера

верите в то,что можно искупить грех хорошими делами,что можно уравнять? а убийство?

грех не искупляется хорошими делами
Он просто - прощается, через покаяние
Л.
Ленка .
Лучший ответ
Александр Колосков вы простите насильника,который накинется на вас,вашу сестру, дочь, мать-старушку? я видела в больнице старушку 70 лет,на которую напали , избили и изнасиловали. Болтовня все, пока лично не коснется
любой грех не возможно искупить хорошими делами, а просто надо принимать (верою, покаянием и т. п. ) подарок Прощение
Кристина ))))))
Грех нельзя искупить людям.
Они искуплены Христом, поэтому для прощения надо веровать в Него и покаяться.
Олег Терещенко
Жили два брата. И вот, однажды, поссорившись, один ударил другого ножом.
Потом он покаялся, попросил у брата прощения, и тот его простил. И зажили они опять душа в душу, и всё у них было хорошо.
Но, у одного на теле шрам! И стоит раздеться, как шрам всегда напомнит.
Ничего не искупить, всё записывается, за всё будет расплата.
Дела никого еще не искупали, а только вера и исповедание. Христос для этого умер и воскрес на кресте, чтобы заплатить за всех, но многие не приходят, чтобы востребовать положенное для них в небесном банке.
Дядя Слава
Никакой грех человек искупить не может никакими делами.
Разбойник первый вошёл в рай.
Юр Ок
делами неоправдается неодин из живуших
Ruslan Sergeev
Грех можно искупить только кровью которая пролилась 2000 лет назад. А вера в эту кровь искупает и сейчас.
Убийство убийству рознь, а если защищался от киллёра, и убил его?
Верю покаяние может.
Даниил Галяев
Покаяние - путь к искуплению. На крестах рядом С Христом висели убийцы.. "Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю".(Лук. 23:39-43)
Библия говорит, что Бог прощает грешников, которые искренне раскаиваются и изменяют свой образ жизни. Павел писал: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? [...] Такими были некоторые из вас; но омылись» (1 Коринфянам 6:9, 11). Несомненно, библейские слова утешили не одного убийцу -расскаявшегося разумеется - т ак же как и слова из Деяний 24:15: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» . Один бывшый киллер сказал: «Я хочу присутствовать во время воскресения, чтобы попросить прощения у тех, чьи жизни оборвались по моей вине» .