Религия, вера

Вы полагаете, те кто писал библию, более информированы и честны, чем те, кто писал рамаяну?

А это смотря кто больше кашки со спорыньёй съел.. . у того и контакт с богом был сильнее.
Софья Чупрова
Лучший ответ
Полагаю, да.
Библия писалась под вдохновением от Бога, а разные там рамаяны - под вдохновением сатаны...
мы не думаем, а вот "информированность" и "честность" немного не из той оперы - это была вдохновенность, а то, что Вы перечислили - характерно для других жанров -научного, прежде всего.
что лучше машина или компьютер?
Анна Васютина
Есть версия, что библия просто плогиат.
Azamat Zhumekeev
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь
Я отвечу о честности писавших Библию.

Несовершенной человеческой натуре не свойственно признаваться в ошибках или неудачах, особенно в письменной форме. Почти все древние авторы писали только о своих удачах и положительных качествах. Моисей же описал, как он „согрешил“ и поэтому был лишен права провести Израиль в Обетованную землю (Второзаконие 32:50—52; Числа 20:1—13). Иона рассказал о своей собственной непокорности (Иона 1:1—3; 4:1). Павел признавался в своих прежних неправильных действиях (Деяния 22:19, 20; Титу 3:3). А Матфей, один из апостолов Христа, не скрывал, что апостолы иногда проявляли маловерие, искали видного положения и даже покинули Иисуса, когда его арестовали (Матфея 17:18—20; 18:1—6; 20:20—28; 26:56).
36 Если бы писатели Библии хотели что-либо исказить, то разве не начали бы они с неблагоприятной информации о себе? Едва ли они стали бы обнаруживать свои собственные недостатки, давая одновременно ложные сведения о других вещах. Поэтому честность писателей Библии придает вес их утверждению, что они писали под руководством Бога (2 Тимофею 3:16).

Будет интересно послушать Вас о честности писавшего (их) Рамаяну.
честны и те и другие, я думаю, а вот дело всё в том, кто кого информировал
Tanya Miles
Всетаки их вдохновлял Бог.
Но написано-то профессионально! Попробуй напиши такую книжку, чтоб 2000 лет всем мозг выносить