Религия, вера

Как сегодня отмечаем праздник иконы Казанской Богоматери?)))

Просто надо на литургию сходить, хоть чуточку единения с народом будет.
Юрий Войткевич
Лучший ответ
Я могу понять праздник по поводу Её рождения, праздник Благовещения, но праздник иконы ..выше моего понимания :)
Какой, какой матери? :)))

Православная молитва Казанской Божией Матери

О, Пречистая Владычице Богородице, Царице небеси и земли, высшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, чистая Дево Марие, миру Благая помощнице, и всем людем утверждение, и во всяких нуждах избавление! Ты еси заступница и предстательница наша, ты еси обидимым защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительнице, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение. Помилуй нас, Мати Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему: яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. Аминь.

4 ноября – день почитания Казанской иконы Божией Матери, одного из самых распространенных в России образов Пресвятой Богородицы. В этот день во всех православных храмах проходят праздничные богослужения, верующие прославляют Богородицу и просят о заступничестве.
Капитолина Гусейнова Казанской. Бога. Матери))))
смотрю телек, играю, пишу на форуме
Алена Ковтун
не отмечаю такие праздники. это ваще не праздник.
была на литургии ..причастилась..
Бог не говорил в Своем Слове-об "отмечании праздников посвященных иконам, Он вообще говорил: "не делать никаких изображений, и не поклоняться им", и еще "проклят надеющийся на человека-а "Богородица-была "человеком".
Работаю сегодня. ((
И кстати оригинала этой иконы не существует, она погибла. Вы в курсе этой печальной истории? О_о