Религия, вера
Вы верите только в то что вам говорят учёные, богословы и тд (авторитеты)?
А вы не допускаете, что они вам чего то не договаривают или просто чего то не знают ?
я верю тому, что я узнала от других людей + если это согласуется со здравым смыслом + если это может быть проверено на практике
Я верю чувствам, а они не лгут
Обычно учёным верю, потому что они практически не запятнали себя ложью. Могу только несколько учёных назвать, пойманных на лжи: Яблоков, Петрик. Яхью и Ховинда учёными считать не будем, правда?
С попами дело совсем другое. Лгут все, с утра до вечера, в каждом слове. Фамилий полно: Буфеев, Сысоев, Артём, ******.
Аширбек Акбердиев
а как на счет ,что дельфины раньше были хомяками?
Нет. Я авторитетов не то, чтобы не признаю, просто даже имён не запоминаю.... Мало ли кто что сказал.... Язык без костей!
фильтрую базар из разных источников и делаю свои выводы
Бог в Библии всё сказал. верю ему
Марат Иваев
и вам этого достаточно ???
Олег Пугачев
Библию писали такие же людишки.
Trotil Trotil
Уж он там наговорил....Сорок бочек арестантов. Цитатами из Библии можно одновременно и оправдать и осудить ЛЮБОЕ действие, главное - подобрать подходящую цитатку....
Верить в библию, то всё равно что верить в то, что моя левая нога захотела....
Yasin Abdulla
Бог вообще в Библии молчит, ее люди писали, то есть писали как они представляют Бога и всякие истории с его участием, как они думали.
я верю в то, что говорит мне Бог и в то, что написано в библии. А ткже тем, в ком я уверена.
истину нельзя передать от одного другому, лишь познать самому.
верю в силу своего мышления. Но и мнения авторитетов учитываю как информацию к размышлению.
Допускаю и то и другое. И третье. Поэтому и верю только своим выводам.
Я верю в то что вижу за окном, и в то, что ЖЕК пока что не испортил, желтые листья, птички и ветерок, и я уверен, только Бог все создал.
Нет я им не верю, логически у них не все сходится точнее ничего не сходится
по большому счёту верю хотя допускаю что и они могут ошибаться и пртиворечить друг другу