Религия, вера

Вопрос верующим. Просто потому, что скептицизм и яд мне не нужен . Заранее спасибо. вопрос внутри...

Мне может кто-нибудь объяснить... Почему меня тянет в церковь? Причём не сознательно. Не то, чтобы я понимаю осознанно "надо пойти". Нет... Просто тянет... И могу сидеть там сколько угодно, час два три... Мне там хорошо. Дык почему?Вот чисто логически...
Вадим Ткаченко
Вы счастливый человек, вот что это значит.
Иисус в Нагорной проповеди сказал: "Блаженны нищие духом". Если сказать современным языком: счастливы люди, которые осознают, что они духовно нищие и нуждаются в Боге. Это желание поклоняться и приближаться к Богу есть у всех, но к сожалению не все его ощущают так явно как Вы.
Если у Вас возникли такие духовные потребности - удовлетворяйте их. Кроме походов в церковь почитайте Библию. Например Нагорную проповедь из Матфея главы с 5 по 7. Так Вы соедините духовные порывы сердца с духовными порывами ума. И станете ещё счастливее.
Дмитрий Березиков
Лучший ответ
Это ваше время пришло. Если вы искренни, то такое было у меня, перед уверованием и меня просто потянула туда высшая сила. Это не случайно.
Вот откуда знать "а чьих вы собсна будете? ", может сатанист, может верующий, разница всё же есть. В какую церковь о5 же?
Нравится - сиди.... И не ищи логику в столь серьезном деле....
Это Дух Святой побуждает вас к этому. Ведь Господь сказал, что там где двое - трое собираются во Имя Его, там и Он вместе с ними.
Может любви дома не хватает. На самом деле хоть я и муслимка, в церквях ничего плохого не вижу. Это тоже храм Божий. И если душа тянет, не сопротивляйтесь.
У атеистов многих здесь душа и рука тянет написать гадость верующим про Бога, вот это точно проблема у людей с душой.
Знает только Бог! ! Раз, там хорошо... это же прекрасно!!!!
А куда это троли с атеистами подевались?)))
Логически? Проблема.
Тянет потому, что подобное притягивает подобное. Ваша аура похожа на ауру в той церкви, в которой нравится находиться