Религия, вера
Верующие ОБЕЩАЮТ, что после смерти мы атеисты узнаем что были не правы. (Вопрос внутри)
Как мы узнаем? Чем? Если деятельность мозга прекратиться то чем мы будем узнавать? Верующие вы правда считаете что люди думают не головой?
Кто же знает, чем закончится путь земной... для каждого -из нас.
Маргаритка Мандарин
Привет!
Как вы тогда объясните тот факт, что к примеру у Ленина после смерти мозг извлекли он похож был на кость, или с удаленными частями мозга люди живут и неплохо соображают? Человек это не только физическое тело, в первую очередь он Душа! Вы думаете о чем это, когда говорят Душа болит?!
Маргаритка Мандарин
Как вы делите мир на физический и не физический?
Грехи и заслуги отвергни ты разом:
Кто к йоге пришел, тот постиг Высший Разум.
Продвинутые верующие такое не скажут. Они скажут, что воскреснув, вы узнаете о своей неправоте.
Маргаритка Мандарин
Пообещают воскрешение заманивая в секту.
Мозг, будучи "распорядителем и распределителем всей деятельности организма", "держит в своем ведении все явления, происходящие в теле" (И. П. Павлов) ; он же формирует и все внешние проявления тела в окружающей среде, которые сводятся "окончательно к одному лишь явлению - мышечному движению" (И. М. Сеченов).
Таким образом, физиологические исследования, наблюдения и специальные опыты свидетельствуют о том, что мозг не служит органом мышления.
После второго оживления всех, для вечной жизни Суд ,- Рай, Ад, узнают правду.
... интересно что буит с верующими если опосля того как дуба дадут поймут что правы были атеисты (иль адепты другой конфессии религиозной трактующие загробный мир иначе) )))...
После смерти мозг умрет и вы останетесь наедине со своей Совестью. И тогда мозг не сможет себя оправдать.

Если бы люди все знали про мозг то могли бы запустить франкенштейна... (ну это для думающих...)