Религия, вера

Уважаемые верующие, разве ваши очень нежные чувства не оскорбляет сам руководитель РПЦ? смотри вопрос внутри

Добавлю в продолжение вопроса, так как тоже не понимаю как можно всего этого не замечать.
Костик Шалимов
Лучший ответ
Дарья Темофеева Это вопрос восприятия. Здесь почему-то внешние фантики считаются крутизной какой-то. Упомянутый Кадиллак Эскалад здесь нечто офигенное, а, например, на Багамах эти машины работают в качестве такси. Т.е. по тамошним представлениям Кирилла сопровождало что-то среднее между Волгой ГАЗ24 и Рено Логан.
Вера кончается на уровне первичной организации - церкви. Выше - только бизнес.
Serdar Dowranow
Это от куда такие заповеди ---вы бредите? *
Вова Котлов
Ярослава Гирина Без комментариев....СМЕШНО...
не нам судить людей а темболее помазаных Богом людей если Бог позволяет ему так одеватся и ездить на машинке с охраной это благословение которому нужно радоватся а не завидовать
Лёшик Савкин
Ярослава Гирина Я не завидую..а удивляюсь..Как же можно иметь такую двойную мораль...Ему можно..нарушать....а простым людям надо соблюдать заповеди...А ведь он...ДУХОВНЫЙ лидер....Он должен выделяться..только церковной атрибутикой..а не демонстрировать свою.любовь к роскошным аксессуарам(часы , шикарные машины..и тд...)
Ярослава Гирина И еще..следуя Вашей удивительной логике...преступнику позволено БОГОМ..воровать????Пьяницам бить жен???Детям Африки голодать????
Бог ему Судья.
Андрей Немятых
Ярослава Гирина Хочется верить...
Мы, верующие, верим в Бога. Деятельность РПЦ в целом и отдельных ее представителей в частности нас не волнует.
верующие РПЦ МП далеки от настоящего православия, если посмотреть, как живут другие Пом. Прав. Церкви.. .
Sayyara Sakirova
это всё для них не важно, ибо учение Христа им до лампочки
Юлия Киреева
Как Вы думаете, что больше оскорбило бы Ваши чувства - появление президента на Большой Восьмерке в дорогом костюме, в представительских часах, на достойном автомобиле или его пришествие босиком и в рубище, с венком ромашек на голове? Ладно, ромашки снимем - просто в костюме с китайского рынка.
Ярослава Гирина Вы путаете....Президнт....это лицо мирское...политик....А руководитель РПЦ - это ДУХОВНЫЙ лидер....Ему..как раз не пристало отделяться от своей паствы и возвышаться над ней...Брал бы пример с ХРИСТА...Который..не отделял себя от своих учеников и ходил босиком и в рубище...Поэтому его и уважали..
Дмитрий Д Не трожьте святого! Верните ромашки!!! )))
Это мы оскорбляем его чувства, ходим в дешевом прикиде как голодранцы, ездим на маршрутках без охраны, и вечно голодные.
Demepbergen Suiegen
Ярослава Гирина И не говорите....Как же не порвезло бедному руководителю.с его нищей павствой...
когда начинаешь стремиться к Богу, жить по христиански и заповеди соблюдать, подобные вопросы решаются сами собой.
Меня не оскорбляет. Кому много дано, с того много и спросится.
Ярослава Гирина Что ж....это вероятно....БЛАГОДАРЮ...
7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
(1Цар. 2:7)
Само по себе богатство, роскошь - не грех. Но богатому будет треднее гораздо войти в Царство Небесное, как сказал Христос, потому как сердце очень легко прилепляется к вещам этого мира, а не к Богу.
Илья Елесин
Во-первых, оскорбление религиозных чувств и греховное поведение кого-либо, даже наивысшего из иерархов – это совершенно разные вещи. Оскорбление религиозных чувств это как мы видели, скажем, в случае с группой «Pussy Riot» – глумление над религиозными ценностями. Во-вторых, роскошь и алчность, разные вещи, если даже предположить, что Патриарх купается в своё наслаждение в роскоши, то это не говорит, что он лично обладает таким качеством как алчность. Дорогие машины это просто необходимость, потому как он высшее должностное лицо, и просто неэтично было бы, если бы он ездил на встречи на горбатом запорожце. Охрана необходима, потому что общество у нас стало неспокойным, в каждом магазине, у директоров, в коттеджном посёлке – везде охрана, так и Патриарх нуждается в охране. И никакой тут гордыни нет, тут скорее печаль что у нас общество таково.
Полнота у многих людей, и почему-то полные женщины у нас считаются несчастными, что не могут похудеть, а Патриарх, по-вашему, чревоугодник. Вообще, вам должно быть известно, что от белковой пищи не полнеют, есть даже белковая дета, так что полнота Патриарх, наоборот может говорить о неком его воздержании от изысков.
И так далее.
Ни какой речи о нарушении заповедей, как видите не идёт.
Ярослава Гирина Вы ничего не объяснили....Даже наоборот..уверили в нарушении этих заповедей еще больше....ПОВТОРЮ!!!!Глава РПЦ ОТДЕЛЕН ОТ ПОЛИТИКИ...Поэтой ему Не обязательно....ехать на встречу в роскошном Мерседесе....ОН духовный лидер....Это разные вещи....( президенту это пристало...НЕ патриарху)..Далее...богатство и вызывающая...( ВЫЗЫВАЮЩАЯ!!!!)..роскошь...это именно гордыня....И..еще....Я врач...и простите....не надо мне говорить о .воздержании от изысков и связанном с этим повышенном весе....Простите...но надо держать форму..и заботиться мотрят миллионы людей....Меньше ездить в машинах...больше ходитиь пешечком....И еще..про охрану...король.Бельгии...ездит на мотоцикле по своей столице без охраны....и ,как видите...ЖИВ и УВАЖАЕМ...А что угрожает нашему патриарху..и от кого????Пусть не занимается бизнесом в церкви..не раздражает людей дорогим аксессуарами....может и бояться ему было б некого..
По сути, он конечно нарушает, но надо судить в целом по делам и намерениям и не заострять внимание на посторонних вещах.
Ярослава Гирина Извините..это ДУХОВНЫЙ ЛИДЕР РПЦ....Какие ж это мелочи....НАРУШЕНИЕ ОСНОВНЫХ ЗАПРЕТОВ!!!