Христианство - религия, базирующаяся на вере, а язычество, или ведизм (от слова "веда" - знание) , о котором мы поговорим ниже, - базируется на реальных знаниях, которые можно проверить. Реальные знания не нуждаются в вере. Например, теорема Пифагора не нуждается в том, верите ли вы в нее или нет. Вы можете её знать или не знать. Понимать или не понимать. Если говорить совсем точно, то религии, базирующиеся на вере, - это не религии вообще, это вероучения.
Язычество - это всего лишь национальная разновидность общей для всех арийцев религии - ведизма. Язычество - это вариант ведизма, адаптированный под конкретный народ, под уровень его духовного и социального развития. То есть у всех языческих религий один и тот же корень - ведизм. Веда - это не вера. Веда - это знание, ведать - это знать.
Религия, вера
Что такое язычество и почему оно называется именно так?
Liza Volfson
Кроме инглингов кто является проводниками Вед в России?
это тебе так ответили христиане, которые понятия не имеют, что же такое язычество, а вот теперь ответ самого язычника---язычество произошло от мирового Ведизма (более 1000 томов наследия всем народам мира) , языкать значит преобразовывать информацию с языка телепатии в разговорную речь и адаптирование этой информации к условиям жизни определенных народов
Liza Volfson
язычник ты какой веры, долбань? шизохреник ты а не язычник, об иных "чудесах" телепатии проповедуешь, почище христиан о своих дурацких чудесах....язык за такое язычество отрубать надо напрочь...
от словосочетания "иные языкИ"
т. е. люди говорящие на другом языке
по сути это христианская ересь
т. е. люди говорящие на другом языке
по сути это христианская ересь
Предки...
Язы́чество (от слав. языцы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «религия народов» или «инородческая религия» , то есть религии и религиозные верования, с точки зрения авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) , не имеющие богооткровенного происхождения. При множестве значений термина, в христианстве этим словом обычно обозначают нехристианские политеистические религии.