Религия, вера

люди крестятся на улице просто так...без причины...это нормально? ни церки рядом...ничего такого

Таня Сушко
Может у них знамение.
Асет Уразгалиев
Лучший ответ
А что есть рядом?? ?
Какие лечебные учреждения???
Видимо человек про себя молился, а в некоторые моменты молитвы привыкаешь креститься, человек забылся что его могут видеть непонимающие глаза и перекрестился....
Видимо у них есть причина.
Почему вы решили за них.
Илья Куимов
А что тут плохого? Некоторые водку пьют прям на улице, без причины, просто так, а рядом нет никаких баров и ресторанов. А пьют, например, на детской площадке. Это никого не удивляет. А если человек перекрестился-то уже проблемы какие-то возникают у окружающих
а если церковь рядом, то такое телодвижение обретает смысл?)))
Может им кажется - вот они и крестятся.
Вполне нормально.
Svetlana Xlizova
Жёлтые штаны. Два раза «Ку».
Да это нормально это жест ритуальный, который их связь с православием укрепляет. Значит они например в опасности, может у них какие-нибудь мысли или наваждения бесовская.
Валерий Малоок
Это не нормально! Крайне не нормально!
Как минимум — симптом повышенной моторики.
В среднем, обычно, — симптом неврозов.
Ну и как максимум — тяжёлое психическое заболевание (аутизм чаще всего).
Да нормально.
Да.
Хотя в Библии ничего не говорится о том, чтобы люди осеняли себя крестным знамением, но возникает вопрос.... почему они это делают при всех?.. .

P.S. Например, Иисус был против того, чтобы люди производили впечатление на людей, обращаясь к Богу в молитве на глазах у всех... «Ты же, когда молишься, - войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись Отцу твоему, который втайне, и тогда воздаст тебе Отец твой, наблюдающий тайно» - тот же принцип...
Очень нормльно. Вы, когда чихаете на улице, прикрываете рот рукой или платочком. Человек мысленно прочел молитву и перекрестился. Сравнение не однозначное, но, надеюсь, понятное.
не от большого ума)
Вова М
Вспоминается фильм "Благочестивая Марта". (Виторган) изображал тик от частого крещения....
скорее всего у них не все в порядке с головой... .
если крестятся когда смотрят на тебя, нужно срочно начать борматать не складные слова и можно делать руками разные движения... реакция смешная)))