Религия, вера
Как вы думаете если разобрать все церки: то бишь снять золото иконы, затраты на строительство новых. все продать
то выйдет что можно будет накормить и одеть бедных детей африки. Так если бог велит помогать почему патриарх не поможет?

Замечательная идея!
Только дети Африки тут не причем - церкви построены на наша славянские деньги, на наших детей их и надо тратить. И на наше здравоохранение и на образование.
Это уже было в 17-м....
если все сделать так, как вы говорите, не только Африку накормить можно.
и мало ли что и кому говорит бог? патриарх - бизнесмен. вот себе он и помогает - наладил бизнес и неплохиде дивиденды получает. хочешь помочь кому-то - начни с себя))))
Еще больше богатств у священников в личном владении.
Такой эксперемент уже был произведён в 17 году, и, что .?
детей прокормит, а прихожане разбегутся, они ведь знают, если ничего в церкви не блестит то и бога нет, вот такие неразумные животные
Нищих мы всегда имеем, а Бога не всегда. Не хлебом единым...
Закир Умаров
отговорка лицемера
Алла Бойкова
Вы полагаете, что Бог живет в золоте?
Не с той стороны подходите к решению африканских детских проблем.. .
Я думаю если отменить Олимпиаду, вернуть обратно потраченный триллион рублей, то хватит всем детям африки вместе взятым.
А если ещё к этому прибавить 72 миллиарда долларов в год потраченные Россией на вооружения, то тут можно даже каждому ребёнку в африке купить плейстейшн.
Валентина Меркулова
а если на нас нападут китайцы мы молитвами защищаться будем?=)
это склад наворованного бандитами. до поры-до времени хранят
А вы что, думаете вся эта позолота настоящая? Давно уже научились никель жёлтого цвета делать.
Валентина Меркулова
вы еще будете утверждать что золота в церквях нету?
В 20х годах большевики пробовали провернуть что-то подобное.
Оказалось, что стоимость вырученного таким образом золота равна затратам на эту операцию.
Т. е. пропагандистский эффект был что надо, а вот денег - вуй.
Закир Умаров
чушь говорите .почему тогда на Запад все слпавлялось? себе в карман положить хоть грош с не тобой купленного - уже доход. а в России того времени кто и что покупать будет? не до побрякушек - не сдохнуть бы с голоду.
сейчас бы провернули - глядишь бы и выручили побольше. только осядет это в карманах других бизнесменов. наворовали одни - религиозные, - продадут другие - политические