Религия, вера
Если научиться заглушать страдание и стать просто созерцателем-это плохо или нормально?
для нервной системы -хорошо, для души-тупик
Надо в начале заглушить в себе совесть ,честь, любовь.Сможешь ?
Ботакоз Турсунтаева
Ну вы уж слишком категоричны. Луна тоже светит,хотя и не греет,но всё равно иногда успокаиват
Это все же скорее плохо. Страдание нельзя заглушить, но можно убедить себя, что его не чувствуешь. Что ничего не меняет по сути - страдание-то никуда не делось.
А мог бы - повлиять и изменить! ! -так терпел бы?
Теперь созерцай..
созерцание не избавляет от страданий, а часто даже усиливает
Я вообще не способна на сострадание. У меня с детства начисто отсутствует это чувство. Разумом понимаю, а в сердце никаких чувств. Считаю, это очень плохо.
отмораживаться тебе нельзя ! ты замёрзнешь !!!
Татьяна *
он у нас на деревне -единственный созерцатель и остался...остальные помёрзли нафик)))
больно круто Ты Боря загнул..стать созерцателем...ну написал-бы просто статистом. А то не скромно получается...
Ботакоз Турсунтаева
Вбщето я только задал волрос. Научись правильно понимать людей,а потом делать выводы.
Не заглушать - а ПОНЯТЬ. Корни страдания - недоданности? , почему, ЧТО во мне страдает, чем я виноват, что попал в такую ситуацию?
Человеку ситуации отзеркаливают его внутренний мир - недоработки, непонимание чего-то, м. б. его собственный эгоизм.
Не заглушать, а стараться понимать что произошло и менять себя. Входить в работу преображения.
Найти свой Центр - там счастье.
Маловероятно! Природа все равно возьмет свое!
по барабану как это.... созерцай.
Сможете ли? Если огурцы положить в рассол, то они станут все солёными. Мы живём в мире и пока страдания и радость неотъемлемая часть нашей жизни. Мы можем сдерживать себя внешне, но внутренне мы всё равно реагируем. Даже Бог испытывает чувства и нас наделил этими чувствами. А Бог не просто созерцатель он помогает нам наделяя Своей Силой и знаниями записанными в Библии.