Любые страдания полезны, если выходишь из них очищенным, добрым, милосердным, устойчивым.
Человек и должен быть счастлив без страданий, потомучто страдания нам дают урок и проходят, если урок усвоен.
Религия, вера
Любые ли страдания полезны? И... если человек счастлив без страданий - это деградация, или это не плохо???
всякое страдание душу очищает.. .
Поэтому Ад называют чистилищем души!
Жизни без страданий не бывает,
но я не думаю что страдания это прогресс. .
часто люди страдают от собственной глупости и это никак их не продвигает, а даже наоборот усугубляет положение!
Поэтому Ад называют чистилищем души!
Жизни без страданий не бывает,
Еще не было такого человека, чтобы человек избежал страдания. Без страдания человек не мог пережить удовольствие. Человек находится в мире добра и зла, поэтому нет худа без добра и добро не узнаешь без зла. Не с чем будет сравнивать. Не возможна сплошное счастье или удовольствие.
С христианской точки это деградация полная.
Бог если не посылает наказаний, значит не любит.
Нафиг такой бог ???
Любые страдания вредны.
Если нет проблем и счастливы, благодарите Бога, но помните, что не всегда так будет. Нужно быть готовому к испытаниям, чтобы они не застали врасплох.
Я думаю, что цель нашей жизни -- вернуться к состоянию блаженства.
Подняться на ступеньку выше,
Неважно, сколько тебе лет, –
Есть и тот смысл, что ум наш ищет,
И главный Господа завет.
Душой открыл идущий к свету,
Что в росте счастья жизни суть.
Тому ж, в ком роста счастья нету,
Дай Бог найти к нему путь.
Подняться на ступеньку выше,
Неважно, сколько тебе лет, –
Есть и тот смысл, что ум наш ищет,
И главный Господа завет.
Душой открыл идущий к свету,
Что в росте счастья жизни суть.
Тому ж, в ком роста счастья нету,
Дай Бог найти к нему путь.
Это буддизм.
Как вы можете помнить Сидхартха Гаутама (Будда) не нашел пользы в страдании. "Страдание даровало мне лишь боль и я чуть не умер. Но я не нашел спасения. В страдании, как и в богатстве нет смысла".
Страдания всегда вредны. Никогда не верьте тем кто верит в неизбежность страданицй. Да, страдания случаються но однако из этого не следует что они неизбежны.
На определённых уровнях страдания от посылаемых испытаний - совершенно нормально и полезно. Развиваясь духовно (не зашоренно, а свободно) , человек учится принимать испытания с готовностью, со смирением и РАДОСТЬЮ (как учил Серафим Саровский) , так как приходит понимание - откуда и зачем свалилось очередное испытание и тогда страдание "отпадает" за ненадобностью. Человек, живущий без страданий, "переведён в следующий класс"... другой уровень духовного развития.
значит он уже в раю, только на земле
"если человек счастлив без страданий - это деградация, или это не плохо" - с возрастом это пройдёт. Увы! и Ах!
счастье это когда у тебя всё нормально, но иногда нам в жизни нужны хоть какие нибудь вздрючки чтоб проверить нас живём ли мы вообще или как зомби живём
человек не может быть счастлив без страданий, т. к. без страданий мы ничего не ценили бы и не считали то, что делает нас счастливым- Счастьем....