Религия, вера

Страдание - это хорошо, а радость - это плохо?

17 Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием.
(Соф. 3:17) Сам Бог радуется и торжествует..
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(Лук. 15:7)
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
(Откр. 19:7)
Андрей Соколов
Лучший ответ
Что есть, то и хорошо, даже если это плохо
Арайлым ********
"Я храню душевное спокойствие,
Ибо все, что больно, то нормально,
А любое наше удовольствие
Либо вредно, либо аморально"
Все хорошо. И то, и другое от Бога в наше назидание и исправление.
Мудрый и радость, и страдания обращает себе на пользу.
Ольга Ионова
Всё хорошо.
Т-
Тохир - ***
не согрешишь не покаешься
Я хотел быть счастливым но мне все говорили что это глупо, что правда горька, а а жизнь это боль, Я решил послушать людей и прекратить заниматься глупостями, а также помочь все остальным встатть на этот путь. Солнце боли взойдет, мне служит Дьвол)
разве шо для морального мазахиста
Если ты радуешься когда другому плохо и страдаешь когда другому хорошо - то это плохо.
Если ты радуешься когда другому хорошо и страдаешь когда другому плохо - то это тоже плохо.

Страдание и радость - это состояние души. Волнение. Освободись от страдания и радости.
для меня было бы хорошо, если бы я хоть раз искренно при сильной
боли воскликнула - Благословен Господь! боль блокирует сознание и не думаешь в этот момент и не дышишь, как мумия.... говорить проще.... на практике всё сложнее....
Асия Миндиярова Людям нужен Бог, иначе их замучает алчность
Исходя из концепции сбора тн Гаввах (а), страдание есть подношение Яхве . Соответственно страдание есть - опыт души сохраняемый при вознесении