Религия, вера

Почему Бог приближает человека к себе через страдание, а не через радость?

Полностью согласна с Мишелем. Страдая, человек обращается к Богу, а в радости забывает о его существовании. А Бог доступен для каждого все 24 часа в сутки.
Азиз Кулдашев
Лучший ответ
Если Бог уберет страдания у людей, то из нас может вырасти Злой Высший Разум -сатана, так как накопится в душах грязь неочищенных пороков и тогда идеальный Мир Высшего Разума станет не идеальным.
Владимир Деев
чем же ты страдаешь!!!? раскажи
Sanjar X
Бог приближает человека к себе. Но люди предпочитают страдания, вместо того чтобы приближаться к Богу.
Майя Пчёлка
А может это человек чаще через страдания начинает поиски Бога, а в радости забывает?
Бог приближает к себе с помощью знаний из Библии.
А все страдания которые сейчас есть не от него.
Бог хочет чтоб люди были счастливы и жили в любви и мире. Поэтому он не может причинять страданий, чтоб кого-то приблизить к себе. Это получается что Бог силой привлекает.
Бог допускает ВРЕМЕННО страдания. Но правда то, что испытывая трудности человек может задуматься почему так происходит и начать читать Писание чтоб найти ответы.
садюган
Оксана Трачук
По хоршему не многие понимают (((
Бог не приближает через страдания - это религиозная белиберда и неправильное истолкование. надо быть верующим, а не религиозным
И через страдание, и через радость.

Но через страдание - узкий тернистый путь - быстрее, потому что многие шествуют широким путём и в радости и комфорте забывают о Боге.
Анна Жадан