Религия, вера
Почему Богу понадобилась жертва сына ( Иисуса, его страдания), разве нельзя было просто так простить грешников?
Как можно было, не нарушив требований СПРАВЕДЛИВОСТИ, дать избавление тем потомкам Адама, которые из любви слушались бы Бога? Если бы совершенный человек пожертвовал своей жизнью ради других людей, тогда, и это было бы справедливо, его совершенной жизни было бы достаточно, чтобы искупить грехи тех, кто проявил бы веру в эту жертву. Так как все стали грешными из-за греха одного человека (Адама) , пролитая кровь другого совершенного человека (по сути, второго Адама) , являясь равноценным выкупом, могла бы уравновесить чаши весов справедливости. Поскольку Адам согрешил осознанно, его грех не мог быть искуплен. Однако его потомки могли бы получить избавление, если бы наказание, которое все люди должны понести за грех, за них понес кто-то другой. Но такого совершенного человека не было. Значит, никто из людей никогда не смог бы предоставить выкуп, который бы соответствовал требованиям высшей справедливости. Поэтому Бог, проявив величайшую любовь к людям, сам предоставил выкуп, хотя это обошлось ему очень дорого (Иоанна 3:16; Римлянам 5:8).
Жизнь Христа это путь спасения, остаться милосердным даже до смерти в ущерб личному благополучию.
Так не интересно было бы
все можно
но! - нельзя
ритуал прощения грешнегофф
тщательно продуман и окрашен в мистерические тона
тока представить - скока священникофф просто померло бы с голода
если бы бог грешнегофф просто взял и просто простил!..
но! - нельзя
ритуал прощения грешнегофф
а кто изобрёл богатство и плату за всё, так что за всё надо платить
А Вы простите человека, который Вам навредил, но хочет извиниться, и ...не приходит с покаянием?
Тогда Бог стал бы неправедным. Отпустите убийцу из зала суда, без разбирательства, просто так, ведь нужно прощать.
Какая нахрен "жертва",
если он,
судя по христианскому "учению",
прекрасно себя чуствует на небесах?!..
если он,
судя по христианскому "учению",
прекрасно себя чуствует на небесах?!..
Бог вообще мог сделать так, чтобы грешников вообще не было. Но вот он сделал мир людей таким.
Считается, что без жертвы Христа люди, увидев, что их грехи легко прощаются, легко продолжали бы и грешить.
Но вот, глядя на то, что творится в мире, можно подумать, что жертва Христа была напрасна.
Но, возможно, что без этой жертвы преступлений, жестокости и вообще зла было бы ещё больше.
P.S. Кроме того, есть надежда, что люди постепенно исправляются. Очень, страшно медленно, но человеческий род в целом улучшается. Но идеал, всё-таки, вряд ли будет достигнут.
богу и не нужна была жертва
и никогда он никого в жертву не приносил
это всё церковная отсебятина и "дописочки-ремарочки"
Римлянам 6:23
Эта жертва нужна людям, а не Богу
Вот редиска, да? ) И как ты в это можешь верить...
можно было, но тагда и сам Бог в грешники попал бы (((((( Ведь пришлось бы нарушить закон ( Даже в нашей земной жизни - это не приемлемо, когда чувства и эмоции начинают отправлять правосудие. А чего уж говорить о вселенских маштабах?