Религия, вера

Считаю, что постичь истину можно с одинаковым успехом и через учения Иисуса,Будды,Лаоцы и ещё многих.

А, Вы как думаете?Или Вы уверены, что есть только один путь...
Асем Шакеева
Никто не сможет повторить путь другого человека - Иисуса, Будды, Лао-Цзы или своего учителя. У каждого свой путь - ОДИН. Но не существует ОДНОГО пути для всех.
Катрин Кузька
Лучший ответ
Да это так, зависит прежде всего не от вида пути, а от самого человека.
Самый лучший пример это Великий святой, который прошел многие религии на своем опыте это Парамахамса Рама-Кришна. . очень известным был его ученик по имени Вивекананда!
ну, я то уверена, что один.
Иван Фриц
угу
Не сказала бы, что "еще многих"))), а в остальном полностью согласна.
S!
Shurick !!!)
Я уверена, что ПУТЬ только ОДИН:

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " Ин. 14

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
КТО НЕ ПРЕБУДЕТ ВО МНЕ, ИЗВЕРГНЕТСЯ ВОН, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. " Ин. 15
есть тупиковые ветки. нирвана и рай туда же.
Azimbek1986 Abduhamidov
Ved` vse eti teorii raznie, a kak budet Bog sudit` 4eloveka ?
Ved` daz`e na6 sud ne osvoboz`daet ot otvetstvennosti pri neznanii zakona. A Bog po va6emu budet snisxoditel`nim, i kaz`dogo budet sudit` po ego sobstvennoi teorii, tak togda On uz`e ne budet Bogom.
Олег Николаев
Постичь истину невозможно - это одна из частей того же буддизма, если верить тому же Брюсу Ли. Да и что может быть скушнее - следовать за тем, кто всего достиг? Не лучше ли продолжить начатое, но не завершённое? Не это ли задача, настоящее дело?
Nurbergen Curalbai
Если понимать. А если" туп как дерево-родишься баобабом". Далее сам знаешь :)))))
к одной цели всегда много путей и все они разные...
Если истинный Бог - один, то сколько может быть истинных религий?
Natacha Petryk
Shurick !!!) Если Рим один, то почему к нему ведет так много дорог?
Конечно, чем больше информации, тем лучше проходит понимание. Но истину до конца постичь не дано.