Понимаешь любое слово произошло не просто так,
....а в древности люди использовали любое слово которое хоть как то могло отразить, то кем является Бог.
у славян это было :счастье богатство свет достояние одаряющий итд.
у греков римлян: от слова бежать (круговорот, движение)
_____________________________________________
....у англичан и германских племен :падать ниц (поклонялись ему т. е. )
здесь не расматривается слово как оскорбление или что-то негативное, просто у каждого есть свое происхождения из народа, у которого своя культура... .
....Понимая правильно слово (а не так как выгодно и удобно) не споря с фактами и историей ничего плохого не думаю... .
Религия, вера
)) Всем известно, что по английски БОГ (GOD) читается как "ГАД" - что думаете по этому поводу?
I SAID, YE ARE GODS!..
По нашему бозе. Гад-бозе, один не чистый леший )))))))))))))
Думаю, что бессмысленно искать смысл в бессмысленных вещах.
а я вообще русский язык люблю со всеми вытекающими)))
Обратный перевод слова -собака.))) . На это тему много трактатов можно найти средневековых)))
Трудности перевода, не более.
Это у кого какой бог.. .
Хотел приколоться, да плакать в пору. Слова - не бессмысленная штука.
Только "Год" не "гад", а тупо господин, хозяин, а, вот "Бог" - скорее "озвученная истина" или короче "слово" в ведической транскрипции. С крестьянством стало всё на свои места - был "бог", стал "господь". Удивляет другое - как мракобесы таки слово "бог" не вымарали из своей грамоты.
Не так. Есть английское слово dog которое значит собака. Это GOD (бог) наоборот))
Это вообще не повод - поскольку это не раздумья, а измышления....
А в китайском употребляется сплош и рядом слово "хуй" и чо?
У нас любят иностранные слова заимствовать. Забавно бы звучало : слава гаду!
Это даже не игра слов, и думать здесь нечего
меня тоже всегда терзал этот вопрос))
а если прочитать в обратку? DOG собака однако получается....