Религия, вера

Счас многие говорят в интернете о том что бог Иегова это бог Шива, Сет-Осирис что вы думаете по этому поводу?

Я думаю что у Вас в голове винегрет.
Шива, это из индуизма;
Яхве - Аллах- Иегова- Сетх имя одного и того же бога;
Осирис бывший бог Египта и брат Сетха им же разорванный на части /Сетхом/;
Гор, сын Осириса, который порвал на части и кастрировал Сетха, дядю своего.
Евгений Руденко
Лучший ответ
Ирина Кущий Сетх то тут при чем? Он вообще из другой оперы
Набат Сурабалдинова Просто есть мнение что по сути и сехт и осирис это одно божество!
Нет. Шива-это Бог, придуманный дикарями другой этнической группы.
Набат Сурабалдинова Ты можешь поподробнее!?
Чушь полная, на это ведутся только плохо образованные люди.
Ирина Кущий
Я не думаю, что Иегова это Шива. В моём понимание это скорее представитель Вишну. Вишну -всевышней, высший разум, бог демонов рационалистов, которыми правит не любовь, а разум.
Набат Сурабалдинова Люблю Аватар !)))) Спасибо за ответ)))))
Попытка показать, что тот крут.
Хотя если эти выступят - Иеговы больше не будет.
Вы что-то напутали
Ольга Лоренц
венегрет это картошка буряк морковка огурец все перемешать
Если бы кто-то лично сам сказал как его звать, Вы бы наверняка серьёзно отнеслись к этому. Посмотрите что по этому поводу сказал сам Бог. Книга Исход 3 глава 15 стих. "Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. "
У тебя есть вера-веруй, а остальное- субрелигии и деноминации -не обращай внимания большого.
это правда, все моления кои не к высшим богам прямиком к шиве. вышние боги это боги света
Набат Сурабалдинова Благодарю тебя Человече ты меня просто спас !)))))