Религия, вера

а зачем нужны святые и мощи святых-на ваш взгляд

Ислам Шогенов
Деньги собирать за просмотр и во имя....
Валентина Виноградова
Лучший ответ
Это ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ, в которых пребывает Дух Господний, и мы таким образом пытаемся приобщиться, просветить свою душу, прикоснуться к ПРАВДЕ.. . понимаешь, материально ощутить - к сожалению, такова природа человека, мы должны "пощупать" (вложить персты в раны Господни, как ап. Фома) .
А те кто утверждает, что эт идолопоклонство, то мне жаль его родственников. Они когда умирают, то кости родственников не земле предают, а на помойку выкидывают, чтобы идолопоклонства не было ((((
Андрей Баннов
Чтобы деньги грести с прихожан. Укреплять культ.
Ольга Родина
Чтобы целовать их.
Абылай Хан
Изучи сам этот вопрос. По книгам жития Святых и что происходило у мощей, . Сам съезди. Все познается на практике
чтобы сплотить людей и ими благополучно руководить...
Они не нужны, ЭТО ИДОЛОПОКЛОНСТВО!!!!
Святые - не просто нужны (либо не нужны) , они просто есть. Святой - это человек, превысивший свою человечность. Он мог бы слиться с Богом, забыть себя, мирское, и быть безгранично спокойным и счастливым в Боге. Но он продолжает свой земной путь, чтобы освещать дорогу другим. Вокруг него бушует энергия. Манипулируя ею святой может исцелять.

Когда путь Святого в тварном миру заканчивается, тело его продолжает еще очень долго и очень сильно излучать ту же благодатную целительную энергию (первичную энергию - Любовь).
Чтобы было, что кушать во время кризиса
Tanya Golopolossova
да бред все это.. . денежки плати - и иди смотри....
Чтобы брать пример и чтобы правильно верить в Бога.