Религия, вера

зачем нужные Святые?

у вас нет ассоциаций?
берем любую мифологию, к примеру, древнегреческую. .
главный Бог-Зевс.
Боги, отвечающие за какие-то части -менее главные... .
Проводим параллель с Иисусом и святыми...
Ассасины это верующие фанатично настроенные убийцы по собственным убеждениям . Крестоносцы это верующие убийцы и насильники женщин и детей . Они все святые а их исполосовала гос-во

Вот зачем они нужны
НА
Наталья Андреева
2 918
Лучший ответ
Отвлечение внимания от главного.
Лена Ларионова
Лена Ларионова
56 873
Энергоинформационная сеть святых в Космосе реальна, она выполняет свои функции. Оттуда удобнее помогать людям, нет плотных тел. . Это снимает множество проблем
По сравнению с Богом все грешники, а по сравнению с Сатаной все святые
Боятся, что с Иисус не справиться к слугам его обращается, ведь мы все святы через веру в Иисуса Христа, заранее РПЦ прошу после моей смкрти мне не поклоняйтесь!) ()
Эля Малахова
Эля Малахова
19 015
Ерсаин Абаев О велигая Olga Ruzavina я верю вам
Иерархическая лестница существует в любом пространстве, устройстве (например, государстве или духовной школе) , сообществе, группе. Часто она выстраивается спонтанно, естественным образом.

Святыми люди называют своих братьев и сестер, прошедших эволюционно в своем развитии дальше многих.
Чистота жизни, мыслей и эмоций, неэгоистичный труд - Служение другим открывают в людях непроявленные раньше возможности - способность к вИдению (ясновидение, яснослышание) и много других качеств и возможностей, о которых люди только догадываются. Эти возможности - следствие (не должны быть целью! ) - следствие чистой жизни и Служения.
QR
Qolya Raimov
13 685
Святых много. Все православные христиане, если не грешники, то святые. Но некоторых Церковь Духом Святым прославила, официально канонизировала, чтобы они были образцами святости для всех христиан.
"Помоги нам Бог стать немного добрее, проявлять больше терпения, легче прощать, сильнее желать пройти два поприща, наклоняться и поднимать тех, кто, возможно, и согрешил, но принес плоды покаяния, избавляться от старых обид и больше их не таить"

Быть Святым последних дней означает многое. Это обязательство, которое требует от человека его сердце, разум и силы каждый день недели. Быть Святым последних дней означает служить, любить, жертвовать, придерживаться высоких стандартов и более всего прочего -- следовать за Христом. Святые последних дней -- это люди всех возрастов и жизненных обстоятельств, говорящие на сотне различных языков и живущие на шести континентах.
св. Павел говорил Тимофею что настанет время, когда фундаментом будут басни а не факты Библии (2 Тимофея 4:4).
КА
Кцн Алым
1 972