Религия, вера

Для чего нужен Святой Дух?

Для того что бы занять то место где блуждают такие глупости.... А если серьезно, что бы вести нас по пути истинному.
Вадим Савченко
Лучший ответ
Зухра Хамрабаева Абсолютно согласен с Вами!!!
Нам нужна Его святость, ведь наша праведность как грязная одежда. Нам нужно исполнение Святым Духом каждый день, каждый час. Нужно ходить в Его Помазании.
Milana Levchenko
Для жизни, это Утешитель посланный Иисусом Христом.
Mikheil Chavchavadze
Бог на хочет, чтобы мы оставались без Его влияния, поэтому Он посылает Святого Духа, чтобы Тот утешал и помогал наставлять Его детей. Святой Дух -- третий член Божества. Его миссия -- свидетельствовать об истине, утешать нас, освящать нас и напоминать нам обо всем (От Иоанна 14:26; От Иоанна 15:26; От Иоанна 16:13).
для промывки мозга.
Ренат Чайпаров
Святой Дух дает жизнь твоему никчемному телу и твоим бестолковым мозгам, может придать какой то смысл и возможно даже определить цель твоему бесполезному существованию, и помочь ответить на вопрос : кто мы, куда и от куда идем? Ну а если тебя не интересуют такие вопросы, тогда что ты здесь делаешь? Живи как животное, мни о себе что ты высоко развитое, жри из корыта и не подымай свою башку к небу .
Alena Larina
Духовное действие Божией благодати в душе совершается великим долготерпением, премудростью и таинственным смотрением ума, когда и человек с великим терпением подвизается в продолжение времени и целых лет. Подается она по мере веры и решимости жить по заповедям Божиим. «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4:6).
Лаки Мэн
Его функция-оберегать конкретного человека, вроде ангела-хранителя, если у человека нет ангела своего. Так я поняла недавно после проповеди в одной общине.
Роман Наумов
Чтобы иметь на себе печать БОГа.
[B
[Bad Boy]
Дык! А хто третим тогда будет?
просто так
чтоб был повод в комнате проветрить))))
Люсенька 1990
На вас снизошел Сятой Дух и вы не знаете, что с ним делать? Подождите, пока пройдет, или к врачу.
Святой дух самая мощная сила во вселенной. С его помощью Бог создал землю. Бытие1:2
Зухра Хамрабаева Там написано про Духа Божьего, а Дух святой сошел на людей после вознесения Христа.