Религия, вера

Для чего нужен святой дух?

Чтобы от него беременеть))))))))))))
Alexandr Sokoloff
Лучший ответ
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам
Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.

(Иоан. 16:8-11)
Василий Николаев А причем здесь дух?
Дабы глаголить пророки - т. е. входя в человека наполнять его божественным знанием. Как уверовать - если Дух не снизойдёт?
Иван Левченко
Василий Николаев И как, на тебя снизошел?
Чтобы объявить Христа Богом.
Для Любви.
если поп пёрнет в церкви, будет ли это считаться что из него вышел святой дух?
Василий Николаев Это же не категория юмора)
Для одурачивания лохов.
Почтовый голубь.
Например, чтобы по заказу убить больного Лазаря в точно рассчитанное нужное время.
Светлана Г
Святой дух действующая сила Бога. С помощью своей силы, Бог сотворил Вселенную, творит чудеса записанные в Библии.
Святой дух это дух чистый мыслями, В нем нет зла. Он не погубит никого. Он не разделяет, дает знания духовные считает вас равными себе, и свободными. А вы грязные мыслями. поэтому дух чистый приходит и дает вам знания что бы вы стали чистыми. мыслями. потому что вы есть мысль.
Василий Николаев Кому он дает знания и каким образом?
Без святого духа невозможно стать угодным Богу.
Василий Николаев А зачем ему угождать? Как я понял, ему нравятся подхалимы? Какой-то у вас мерзки и тщеславный бог
Чтобы узнать Бога
Катя Недалюк
Василий Николаев И как, узнал?
Действующая сила Бога.
Василий Николаев Приведи цитату из библии
Святой Дух - действующая сила Бога, при которой Он всё творил.
Что бы его НЕ ХУЛИТЬ