Религия, вера

Почему Иисус хотел как лучше, а получилось даже не как всегда, а многократно хуже, чем у самых злобных язычников?

Айнур Каипова
человеческий фактор.. .
веру и учения похерили, зато религию придумали.. .
Иисус был бы в шоке от современной церкви...
Денис Радостин
Лучший ответ
ну если Вы знаете как хотел Иисус, и знаете до мельчайшей подробности как получилось (в смысле способны заглянуть в душу всех живших и живущих) - тогда Вы - Сам Господь Бог и Вам ни к чему спрашивть у людей то чего они знать не могут.
Получилось потому что в нём много смысла. А это многим невыгодно, поэтому через своего агента Павла, христианство было разрушено изнутри и превратилось в то, что имеется сейчас. Это всё равно если сейчас найдутся люди, которые научат людей жить так, чтобы они стали независимы от государства и тех благ, которые государство даёт. Тогда многие люди смогут стать свободными от государство, государство им будет не нужно. А государству не хочется чтобы так было, оно нуждается в гражданах, поэтому если появятся люди которые этому смогут реально научить, на них будут клеветать, их будут стараться устранить, ну или если ничего не поможет их учение будут искажать, так чтобы людям оно не принесло пользы, а стало просто пустой болтовнёй. Точно так случилось и с христианством. Иисус открыл человечеству великие тайны, но раввины этому воспротивились, им гораздо удобнее держать народ в слепом невежестве. Так им удобнее управлять. Поэтому христиане, которые гордятся правильностью своей религии, должны к ней относится особенно внимательно и искать где могут быть там обманы и заблуждения, а не так как это принято относится как к догме. Надо разум иметь и уметь думать. А это никто не умеет.
Имя Фамилия
Смысл во власти над умами и зарабатывании денег.
А почему вы смотрите на учение Христа так, будто он всё должен устроить, а вам ничего делать не надо? Л. Н. Толстой, например, тоже возмущался злодеяниями людей, считающих себя христианами, но ему почему-то не пришло в голову обвинять в этом Христа. Вы уверены, что понимаете, чего хотел Христос? Почитайте Евангелие.
Айнур Каипова Я не обвиняю Христа. Я говорю только что его труды впустую.
Что именно? Чем хуже язычников? Самые злобные - это какие?
_A
_New_ Angel_
_New_ Angel_ После добавления понятно, что Вы имели в виду. Ничто не мешает Вам стать истинным учеником Иисуса. Таких было множество. Почему о них забывают? Жертвующие жизнью ради просвещения других народов, ухаживающие за больными, создающие приюты, помогающие бедным. Они есть.
Почему тех, кто поступал против учения Иисуса Христа, продолжают называть христианами?
потому что дело тут не в Иисусе, а в человеческой сущности.
Как говорил Иешуа у Булгакова: "они всё поняли неправильно... "
Кстати, с Кораном примерно то же самое
А почему вы думаете что у Иисуса получилось как всегда? многие называемые христианами и есть язычники .
Айнур Каипова Христиане оказались хуже язычников - они за веру миллионами не убивали.