Религия, вера
Почему Иисуса оскорбляли избивали поливали осуждениями верующие, а язычник римлянин Понтий Пилат сказал что он невиновен
Так иерусалимчане - деревня, а Пилат - горожанин. Разницу культуры почувствуйте.) ) Та же разница между православной деревней и просвещенным атеизмом.))
Первосвященники, наделённые властью, сами предали Христа, боялись смены идеологии в сторону язычества
И у язычников совесть имеется!
А совесть - это голос Божий в сердце человека.
К тому же, искренне и право верующие никогда не оскорбляли и не осуждали Спасителя. А завидовали Ему, поносили Его и осуждали книжники да фарисеи. А теперь духовные потомки тех книжников и фарисеев осуждают искренне верующих в Бога людей, не понимая того, что написали и сказали (см. церковное предание) св. Отцы Церкви.
Поздравляю всех православных христиан с Днем памяти Отцов шести Вселенских Соборов!
Потому что вера в одного Бога это ошибка
Язычество - вот истинная вера на все времена!!!
Поливали грязью Иисуса фарисеи, для которых он был конкурентом. Это нельзя назвать верой.
Конечно не виновен. Если Иисусов бог погнал своего сына Голгофу-с него и спрос. А, что Пилат? Пилат не бог...
Анна Климова
Иисуса хотели убить и убили верующие - за "богохульство"
Оказалось на самом деле, что неверующие считались верующими, а верующий считался язычником.
...и последние станут первыми, а первые - последними...
Пилат, будучи здравомыслящим и не склонным иметь предвзятое мнение человеком, по ответам Иисуса понял, что тот вполне адекватен. Да и жена подсказала. К тому же Иисус не претендовал на звание сына олимпийских богов. Поэтому Пилату было по фиг.