Религия, вера
С точки зрения библии, какой смысл в ежегодных перелётах птиц туда-обратно?
Им просто это нравицца)))
Пра пра праведуют )))))))))))))))))
какой смысл, что зимой отопление включают?
Оксана Филипова
В Африке не включают.
Продолжение рода -летят в более лучшие места .
Оксана Филипова
Ну прилетели бы в лучшее место и жили бы там постоянно. Так нет же, летят обратно. Почему?
Циклический подход.
Сравнените цикличность животных с цикличностью человека. Животные в природе ходят по кругу (находятся в цикле) . Например: перелетные птицы совершают свой ежегодный перелет туда-обратно в теплые края; медведи на зиму погружаются в спячку; хищники ведут охоту по определенному маршруту; даже бездомные собаки движутся по городу по одному и тому же кругу между помойками…
В отношении религии основное назначение религиозных постов с идеалистически-динамической точки зрения, заключается, скорее всего, не в ограничении пищи, а в нарушении цикличности ее принятия, т. е. пост является своеобразной практикой выведения из пищевой зависимости методом дециклирования. Еда – такой же циклагент, как и любые другие удовольствия, и сажает человека в зависимость, «гастроманию» с не меньшим успехом, нежели наркотик, потому-то естественным образом и выработался такой защитный механизм, как религиозные посты. Именно об анти-циклическом назначении постов говорит их радикальное различие, например, в христианстве и исламе. Если в христианстве пост ограничивает калорийность, питательность пищи, заменяет продукты питания (воздействует на амплитуду цикла и заменяет циклагент – условие 2 и 3 дециклирования) , то в исламе пост еду не меняет, а только отодвигает принятие пищи на неурочное ночное время (обеспечивает временное спутывание цикла принятия пищи– условие 1 дециклирования).
Оксана Филипова
Ваши рассуждения о цикличности (очень глубокие, кстати, и оригинальные) наводят на некоторые мысли относительно Вашего псевдонима.
А это не мешает нам верить в бога - сказут отморозки, с диагнозом "православие головного могза". И будут наслаждаться своим ответом типа "в точку"!