Религия, вера

Какие сюжеты, прославляющие любовь,описаны в Библии?

все Евангелие пропитано любовью, любовью к нам... мне особенно нравится 1 послание Коринфянам 13, как там говорится о любви ….
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Александр Н
Лучший ответ
сад, яблоня, змей, Адам, Ева- дальше мы все знаем
Зоя Ковалева
Вячеслав Тригуб 2 слова получилось, но как насчет любви?
Песнь песней однозначно.
Все Евангелие пронизано ЛЮБОВЬЮ.
Zaur Арчаков
Вся Библия - признание Бога в Своей любви к человеку. Насколько дано нам это понять?
1 Глава Бытия.
Она заблудилась в кромешной тьме. Куда идти? Сколько еще плутать в темноте?
И сказал Бог: "Да будет свет"
И в тот момент, когда она потеряла уже всякую надежду.. . слово Бога коснулось ее едва заментным проблеском костра, указавшего выход.
вся книга Песни Песней
Песнь Песней
Ergali Kajibekov
песни Соломона
Если вам нужны библейские строки о плотской любви-"Песнь песней".У А. Куприна есть чудесная повесть "Суламифь"-это светское переложение книги Соломона.
Иисус на Голгофском Кресте!
Madina Kuanshaliyeva
там с любовью строго не дай бог кончишь не туда забанят
весь новый завет пропитан любовью к богу и любовью к ближнему. между прочим. я со всеми ответами до меня согласен.