Религия, вера

Кто убийца? Тот кто создал бомбу, кто ее непосредственно запустил (нажал кнопку) или тот кто отдал приказ о запуске?

Никто не убийца
Работа такая
_________________
Убийцу от не убийцы отличают мотивы преступления
Сашка Оразай
Лучший ответ
Все трое.
Второй и третий.
Андрей Моисеев
Сахаров, отец советскои водороднои бомбы.
Второй и третий естественно.
Как это не парадоксально звучит именно благодаря создателям атомной бомбы мы в итоге и не имеем Третьей Мировой. Поэтому создателей в рай однозначно.
Kim - Ким
Кармически ответственны все.
Инна Ткачева
отвечать всегда нужно создателям или командирам.
Ahmetova Al'bina Nurikovna)
тот, кто, осзнавая последствия, дал этому ход
Andrey Eremeenko
Ирина И Сергей Чумак Вы осознаете последствия того, что сейчас в мире столько ядерного оружия? )))
Тот кто довел ситуацию до ее применения.
Ravil Gariffullaev
тот кто ищет виновного!
так можно всех запихать в ад
Тот кто приказал использовать знание во зло и создать бомбу.
Михаил Абрамов
Бога творца, все по его воле
Татьяна Топчу
Да все не пацифисты, однозначно.
Убийцей можно считать и того, кто даже задумал создать такое оружие.
да всех и пихать.
Убийца тот, кто убил. А если всех причастных к гибели от взрывов искать, то тут и шахтеров можно вспомнить. Без их участия бомб не было бы.
Наташа Кисляк
создателя бомбы
С материальной точки зрения это тот, кому удалось убить с помощью этой бомбы
Ирина И Сергей Чумак Умно. Убийца тот кто хотел убить.
Вам с точки зрения Уголовного права? Все троя, множественность преступления называется.
Ну с религиозн. точки зрения тоже троя, разная тяжесть преступления, причем тот, у кого появилось такое намерение виноват впервую очередь.
Может оказаться, что ни тот, ни другой не убийца. Это зависит от того, на кого именно было решено сбросить бомбу.
Ирина И Сергей Чумак Убийца есть убийца. И неважно кого он убивает "хороших" или "плохих".
первого, он создал не только орудие защиты но и одновременно орудие убийства.