Религия, вера

В католицизме женщинам уже давно разрешено посещать храм в брюках и без головного убора. Будет ли такое в православии

и когда? Спасибо.
Когда вредных старорежимных бабок приструнят))
Юлия Gt
Лучший ответ
В католицизме много и других отклонений.. .
Не будем брать пример с католиков, давным-давно отпавших от Истины.
Давайте сделаем так, чтобы они брали с нас пример!
Пожалуйста!
В католицизме даже венчание гомосексуалистов разрешено. Предлагаете во всем подражать католикам?
В некоторых храмах прогрессивные священники спокойно относятся к женщинам в брюках.
Но платки все равно просят надевать.
Традиция-с...
Сергей Олейник
бабок надо ставить у входа на земные поклоны всем входящим и выходящим,
а женщинам необходимо одевать юбки и головные уборы....
за большое пожертвование церкви можно зайти даже в церковь даже в короткой юбке и топике.
Гена Балыко
Будем надеяться, что в Православии сохранится благочестие.
А Вы туда ходите? Для чего Вам это знать? Если бы Вы ходили, то крнечно же заметили, что много женщин ходит в брюках. И ни один батюшка Вам не сделает замечание. А если сделает старушка прихожанка, так вот это ее личное право . Вот Вы ведь боретесь за свое право: Хочу в брюках. тупо. и все. А она вот может хочет свое мнение высказывать . А кто прав Бог рассудит . И не обязательно ведь в вашу пользу, потому что старость нужно уважать . Знать этого никто не может. Но одежда в любом случае должна быть целомудренной, потому что именно этому учит церковь .
Сергей Павлов
А зачем? неужто так трудно одеть юбку и покрыть голову?
Розали Каллен
надеюсь не будет...
Улан Бияхметов
Видела в церкви женщин и в брюках и с непокрытой головой. Может кто-то и ворчал, но никто не выгонял.
Но так ли принципиально необходима такая свобода в храме Божием?
Миха Матвеев