Религия, вера

Почему Вы противитесь воли Бога, ведь это Он дал нам, каждому, свою роль в этой жизни за заслуги прошлой?!

Его цель научить нас добру и справедливости, выявить плохие качества души и очистить их, как мы, например, сами выбиваем ковер от пыли. НЕ лучше ли достойно очищаться и набирать побольше положительной энергии чтобы перейти в следующий класс школы жизни?
А что свободы воли не существует и свободы самовыражения ( я в хорошем смысле)? Все зависит от психологии человека -некоторым нужна свобода, и пока сами не убедятся - будут противится, другие - более подтатливы - боязливы что-ли, боятся наказания или еще что-то, слепо следую тому, и думают, что именно Бог этого хочет.
А может он вообще чего-то другого хочет. Сначала надо убедиться, что он именно, то что Вы написали хочет.
В общем мне нравится Фома, которого почему-то называют Неверующим, пока не убедился опытным путем, что Исус воскрес, слепо не поверил)))))
НБ
Николай Бакин
28 199
Лучший ответ
Алтынбек Есжанов надо понимать что мы не владеем истиной и признать что все религиозные догмы лишь заявки на истину и просить Бога чтобы он указал какие догмы истинны, и изучать научно эту проблему.
А вы откуда инфу взяли? Точно - достоверная? Проверили? А то что то сомнение берет, на сказку для детей похоже.
Это крута - знать замысел Бога. Он лично вам его открыл или где прочитали?
Алтынбек Есжанов это версия, которая близка мне сегодня своей логичностью, если я скажу что это истина то стану лжепророком и лжесвидетелем, так как Бог не давал мне права говорить от Его имени.
Как можно противиться воле того, кого нету?? ? :)
Алтынбек Есжанов скорее Он есть чем Его нет, так как многие факты вокруг нас говорят что мы ув подводной лодке плывем по океану МИроздания.
я что бессловесная скотина, чтобы мной управлять? у кажого в душе свое мерило доброго и злого
Алтынбек Есжанов конечно небесловесная и не скотина..)) в школе, например, дети то не скоты, их учат уму разуму , так и нас, почему сразу такие аналогии?
Откуда инфа про прошлые жизни? Без сопротивления примирение не возможно.
Алтынбек Есжанов сопротивляться надо своим порокам, которых по роли нам дали побеждать, а не потакать им. вы пытаетесь обвинить врача, кто он неправильно вас лечит, а у вас есть для этого право?
Я ему что, марионетка, или актер его труппы? Тем более пыльный ковер. Человек прекрасно может сам различать добро и зло и воспитать самого себя без вмешательства извне.
Алтынбек Есжанов Вот именно, чтобы не разрушить мир нашим неумением бороться с пороками мы тут и учимся, а то хаос начнется в Мироздании. А для тех кто к обучению не способен, для тех животный мир есть, его тоже оживлять надо нашими душами.
Свобода выбора дается каждому и это выбор каждого или противится или следовать за Христом
Алтынбек Есжанов это одна из версий, которую придумали древние старцы и сами приняли за истину, Бог ещё не дал свидетельства истинности этой версии, так что я расматриваю её как заявку, не более, как и другие религиозные догмы - фантазии.
Вы точно в себе? к кому вы сейчас обращаетесь? и о какой воле говорите. .

Мф 7
4Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

или у вас работа над собой закончилась?
Алтынбек Есжанов да, но я то версию выдвигаю для обсуждения, а у вас уже истина!
Опять библии накурились?
Виктор Теслов
Виктор Теслов
11 717
Алтынбек Есжанов кстати, без обиды, но животные не верят в Бога, а папуасы считают Богом летчиков самолета.
Противлюсь тому, кто пытается исполнять роль Бога.
Алтынбек Есжанов Он сам достиг этих высот, а нам ещё предстоит это сделать
Поэтому мы и тут....
Mika Abdigalieva
Mika Abdigalieva
6 169
И вы всё старое помните? Ну и память у тебя
Алтынбек Есжанов вам как ученику пятого класса вместо памяти о прошлых классах просто дают более совершенный мозг и другую судьбу.
Мне очень страшно за людей, которые сегодня обмануты и ожидают будущих жизней, перевоплощений. Учат так же других. Умрут. И внезапно осознают, что все жизнь верили лжи, а истину не приняли. И впереди - только осуждение и никаких шансов вернуться обратно.
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр 9:27,28).

Человек был создан жить вечно, а потому никакой реинкарнации в замысле Бога и нет. Но сатана обманул людей "нет, не умрете" (Бытие3:4) и эта ложь продолжает повторяться вновь и вновь...
Сычиха Сычиха
Сычиха Сычиха
1 648
Алтынбек Есжанов это не вера, а поиск истины, а вот верить разным догмам принятых за истину именно заблуждение, хотя и оно нужно для спокойствия, не всем же быть искателями в этой области.

Похожие вопросы