Религия, вера

Должен ли атеист говорить верующему ребёнку ,что Бога нет?

Урок атеизма: училка- Дети Бога нет!! ! Повторите детки за мной - БОГА НЕТ!! ! Этого ей показалось мало: давайте все дружно поднимим ручки к верху, к небу и покажем Ему фигушки, все детки тянут ручки, один Абраша спрятал ручки в кормашки. Учительница: а ты Абраша, что фигушки не показываешь? Если Бога нет, то тогда кому вы фигушки кажете? А если Он есть, то зачем мне с Ним портить отношения! Вывод: если вы не знаете Бога, это не значет, что Его нет. Не богохульствуйте, верите вы или нет Он поругаем не бывает, вы смертны, а Он нет! Если вы не были в Париже, это не означает что этого города, не существует, если вы напоролись на поддельный китайский парфюм, это вовсе не значет, что в природе не существует французского оригинала! Подумайте об этом!
Вероника Юдина
Лучший ответ
Ребенку он должен говорить, что существование бога не доказано. а вот верующих детей не может быть. Есть жертвы психологического насилия, которым вместо знаний об устройстве мира полученных объективно, привиты предположения принятые без доказательств, но ребенок их воспринимает не как веру, а как знание, и все дальнейшее познание мира строит на искаженном фундаменте . По моему за привитие "веры" детям, любой и в любой форме следует наказывать и очень строго. Кстати атеизм относится к тому же. Хоть он и не религия. Потому детям вообще ничего про бога говорить нельзя, ни то что его нет, ни то, что он есть, только то, что кто то в него верит, а кто то нет. И что сверхестественное наукой не подтверждено. Объективное и ничего сверх того, никакой веры. Только доказуемое.
Red Devill Атеизм, суть - религия антиХристов ...А наказывать никого ни за что не надо. Всем нам впереди Великий Суд.
Угу, просто обязан, щаз пойду вылавливать верующих детей =)))
Вопрос смешной, чесна=))
Это насилие. Но высказать свое мнение может, но ребенку выбирать.
А если до него не доидёт, пристрелить, чтобы непозорил род человеческих.
Mitko_K Kova
Конечно. Ребёнок не может сопоставлять все факты. Если он "верит" - он зомбирован верующими фантиками. Его ещё можно вылечить.
Зачем ему навязывать свою глупость ребёнку, чтобы тот таким же несчастным в страхе жил?
С какого перепугу некий атеист, читай антиХристос, лезет к ребёнку со своим "уставом"? Даже дети знают, что Бог есть. Этим атеистам, читай - антиХристам, поучиться бы у детей правдивости, неподкупности, справедливости, терпению, состраданию, ..доброте душевной, категоричности при отстаивании убеждений, ..искреннего, ясного и трезвого восприятия жизни.
Эдак ещё такой атеист (читай богоборец) начнёт уговаривать дитя, что тот ребёнок не от папы и мамы, а от обезьяны из воспалённого дарвинского бреда, появился в процессе долгой внутриутробной "эволюции" молекулярной клетки прямоходящего млекопитающего всёпрожирающего позвоночного ...развитием деления ядер, ..

Родители есть для того что бы разъяснять ребёнку о сотворении мира и разномнениях по поводу ...
Nana Yosida
Верующий ребёнок уже не спрашивает, есть ли бог.
Tysha Mолдокулов
Райхан Смаилова посадить бы того, кто его сделал таким, Только не нужно назыавать его верующим, это не вера. О обман. Это обманутый ребенок.
Обязательно, Вы же говорите ребенку, что нет Деда Мороза.
Rent Rent
В Законе ничего про это не сказано, это зависит только от него. Никто ему запрещать не будет
Говорить может, только смысла в этом не много, так как верующие скорее его родители, чем этот ребёнок. Он должен вырасти и сам понять что к чему.
ну, ежли кто-то ему лапшу о боге навешал