Религия, вера
Почему эволюционисты обманывают детей в школах?
Основывая свои доказательства миллонов лет на геологической коллоне, в то время как в самой этой коллоне возраст ископаемых определяется по пласту камня а слой пласта по этим же самым ископаемым. Это же круговая аргументация, основанная ни на чем!
Мне тоже интересно.
Вообще я считаю, что если вбить в голову человеку с детства что он животное (бред!) , то он и по жизни таким будет.
А в школах на Западной Украине уже давно преодают христианскую этику.
Пушистик Зая
Согласен с вами, что это бред. Человек — это губчатый гриб!
В начале был Большой взрыв, и Большой взрыв был у Мироздания, и Большой взрыв был Мирозданием=))
А вы что-нибудь слышали о радиоуглеродном анализе? Можно расчитать давность любого образца с точностью до года...
Регина Кашапова
Да? Почему же такие неточности были когда брали останки которых дата смерти точно известна и метод показывал сотни тясяч лет, свеже убитому оленю метод давал тысячи лет?!
:::дмитрий: :::
С точностью до года низя. В лучшем случае точность несколько процентов в интервале от 1000 до 50 000 лет.
да мало вы знаете. плохо в школе учились. кроме колонны существует радиоуглеродный анализ. что имеем то имеем. ну а ваши доказательства сводятся только к болтологии- кому то по пьяне померещилось. или залетела не зная от кого.
Регина Кашапова
В качестве примеров ложного датирования по С14 приведем следующие:
1. Только что убитый тюлень согласно этой датировке имел возраст в 1300 лет.
2. Возраст раковины живого моллюска определен 2300 годами.
3. Проверка скорлупы живых улиток показала, что они умерли 27 тысяч лет назад
Конечно, в каждом конкретном случае можно определить причину такой ошибки в оценке возраста. Однако, как можно рассчитывать этим методом установить дату образования породы неизвестного происхождения и, следовательно, неопределенного возраста?
все доказательства должны основываться на библии, а наказывать надо школьников поклонами и молитвами
Неверно.
Скорость осадконакопления определяется по дендрохронологии.
А возраст ископаемых находок за пределами дендрохронологии определяется независимо по скорости осадконакопления и радиоизотопными методами.
Регина Кашапова
http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/st856/text.htm
У вас какие-то фатальные непонятки. Абсолютная датировка геологических слоёв основана на радиоизотопном анализе вулканических пород.
Но когда абсолютная датировка какой-то породы известна, то по останкам флоры и фауны в этом слое можно в других местах найти аналогичные слои и быть уверенным, что их возраст такой же.
P.S. Вот это геохронологическая шкала на сайте Международной комиссии по стратиграфии (International Commission on Stratigraphy). А вот в школьных учебниках я такой шкалы, извиняюсь, не видела.
https://engineering.purdue.edu/Stratigraphy/charts/chart.html

вы предлагаете рассказывать про лепку людей из глины и резьбу женщин из ребра ?
Стратиграфия — наука, изучающая последовательность слоев земной коры — развивается уже более 200 лет.
Априори считается, что нижние слои образовались раньше верхних, и те события (геологические или биологические) , следы которых сохранились в этих слоях, соответственно, произошли раньше. Этот принцип, называемый «принципом суперпозиции» , сформулировал датский натуралист Николаус Стенон более 300 лет назад. Он справедлив для пород, находящихся в ненарушенном состоянии.
Иногда из-за тектонических процессов земные слои образуют складки; при этом кое-где слои могут опрокинуться набок или даже перевернуться «с ног на голову» , так что более древние оказываются сверху. Но, достаточно просто проследить залегание соответствующих слоев на некоторой площади, чтобы выяснить причину аномалии (размер и форму соответствующей складки) .
Сначала осуществляется расчленение геологического разреза и описание выделенных слоев по принципу суперпозиции. Затем производится корреляция - то есть установление соответствия между слоями, описанными в разных районах Земли. Это крайне сложная задача. Главными помощниками стратиграфов в этом нелегком деле являются ископаемые остатки древних организмов. Идентичные (или хотя бы похожие) комплексы ископаемых животных, растений и простейших в двух удаленных местонахождениях — весомый довод в пользу одновозрастности соответствующих слоев. Конечно, на деле всё гораздо сложнее. Сходные флоры и фауны могут сформироваться неодновременно в разных местах просто из-за того, что там в разное время сложились соответствующие условия среды.
Споро-пыльцевой анализ — один из наиболее эффективных палеонтологических методов датировки древних осадочных пород.
Важным подспорьем для стратиграфов является палеомагнитный метод, основанный на том, что при переходе железосодержащих веществ из жидкого состояния в твердое (например, при застывании лавы) в образующихся минералах сохраняется так называемая остаточная намагниченность, причем ее вектор совпадает с ориентацией магнитного поля Земли в момент образования минерала.
Итоговым результатом усилий многочисленной и многонациональной армии стратиграфов является создание и постепенная детализация глобальной геохронологической шкалы. У специалистов не вызывает сомнений, что стратиграфические методы относительной датировки на сегодняшний день остаются самыми надежными и точными методами в геохронологии.
Это, что касается относительной датировки. А есть еще абсолютная - в годах, в млн. лет.
Из методов определения абсолютного возраста наиболее широко применяются так называемые радиометрические методы, основанные на постоянстве скорости распада радиоактивных изотопов.
Люминесцентные методы абсолютной датировки основаны на способности некоторых широко распространенных минералов (например, кварца и полевого шпата) накапливать в себе энергию ионизирующего излучения, а затем, при определенных условиях, быстро отдавать ее в виде света.
Метод электронно-парамагнитного или электронно-спинового резонанса тоже основан на изменениях, постепенно накапливающихся в кристалле под воздействием радиации.
Существует еще целый ряд физико-химических методов абсолютной датировки, имеющих ограниченную область применения. В качестве примера можно привести аминокислотный метод, основанный на том, что «левые» аминокислоты, из которых построены белки всех живых организмов, после смерти постепенно рацемизируются, то есть превращаются в смесь «правых» и «левых» форм.
Дендрохронологический метод, или датирование по древесным кольцам, в большой чести у археологов. Этот метод позволяет датировать только самые молодые отложения (возрастом до 5-8 тысяч лет) , зато с очень высокой точностью, вплоть до одного года!
Есть и другие методы, которыми пользуются геохронологи для определения возраста слоев. Уже после датировки и привязки слоев, можно оценивать и анализировать ископаемый материал.
Пушистик Зая
Дендрохронологический по европейским соснам дошёл до 10 000 лет.
Такие они. Что поделаешь, они ведь тоже верующие. Они свято и искренне верят в это как коммунисты в заветы Ленина: Ленин жил, жив и будет жить. Вон видишь до сих пор говорят живет в сердцах их... Прямо как Дух Святой.
Пушистик Зая
А причём тут Ленин?
блят.. .
я и не знала, что все так запущенно... (((
Понятно, что если уж создан "мир", то есть "все" – то, конечно, "из ничего". Но в этом "ничего" было место непостижимому бытию, которое мы называем Богом.
Чувство за этим, будто бы, такое: весь доступный человеку мир создан кем-то недоступным ему. Здесь в глаза бросается не только особая роль Бога, но и – что важно – особая и удивительная роль самого человека. "Весь мир" ведь приравнивается здесь к миру, доступному человеку, а не ко всему сущему, поскольку Бог был и до мира.. . Я хочу поделиться своим подозрением, что под "креационизмом" первоначально лежало чувство ещё более простое, чем только что описанное, – чувство, судя по его наивному эгоцентризму возможное разве что для больной, деградировавшей до примитива психики, но вполне соответствовавшее здоровому первобытному эгоцентризму дикаря, а именно – "все видимое сознательно разыгрывается передо мною каким-то превосходящим меня существом". "Я" всё-таки остается пупом мироздания...
а что Вы предлагаете говорить детям?
Жаргалма Дашинимаева
Правду,Что Бог всё создал.
Жаргалма Дашинимаева
Неужели вы все до сих пор верите в эволюцию?А почему сейчас этот процесс остановился?Вроде и обезьян полно,и одноклеточных тоже,и что где эволюция?Почему заглохла?Посмотрите вокруг неужели такое всё взаимосвязанное могло появиться самосабой?Чепуха,надо пораскинуть мозгами чуит-чуть.
Они за это деньги получают, но сами в это не верят.