Религия, вера

Вы обвиняете Бога Ветхого Завета в жестокости? А разве Он был несправедлив? Разве Он кого-нибудь казнил незаслуженно?

Разве Он убил хоть одного праведника или того, кто любил Его? Разве Он не предупреждал, что: Втор.28:2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. Втор.28:15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
Если бы люди исследовали Писания, как учил Иисус, то у них бы не возникало мнения о кровожадности Бога.
Сатана, как раньше, так и теперь клевещет на Бога, извращая Его характер. Бог совершенно справедлив и только по милости Его, то, что Он хранит нас,
мы все живы.
Дело в том, что в Библии часто упоминается выражение "гнев Божий" и люди, читающие Библию считают, что Бог может гневаться, как человек. Но если бы они исследовали Слово Божье, то увидели бы, что гнев Божий совершается в то время, когда человек отвергает Бога и Бог вынужден оставить его. И тогда нераскаявшийся грешник лишается защиты и попадает в лапы сатане.
Вот сравните, что говорит Библия об одном и том же происшествии.
1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
(2Цар. 24:1)
1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
(1Пар. 21:1)
Анастасия Александрова
Лучший ответ
11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, чем тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом. Ис. 28,21

Добрый боженька играл камушками на небе, да уронил парочку)).
Влад Кузовлев
Элла Петрова А что бы Вы делали, если бы у Вас завелись, извините, в утробе глисты?
Если не полюбиш меня, то я достучусь до твоего разума через печень, и тогда ты меня полюбиш сердцем, или всёже нет. Любовь такая, только для мазохистов, вы христиане и есть они.
Ира Иришка
За что он казнил жегну Лота, почему дал убить невинного Авеля, уничтожил всё население Содома и Гоморры, а ведь там были невинные дети? Ещё нужны примеры?
Жанибек Набиев Первое. Когда ангелы Божьи выводили семью Лота из Содома, они ему сказали:
Быт.19:17 .. спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей;
Однако его жена не послушалась, за что и погибла:
26 Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
Так что не Бог ее "казнил", а она сама себя подвергла смерти.
Второе. Авеля убил Каин, которого Бог предупреждал:
Быт.4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Однако Каин не послушал Его и убил брата из зависти. При чем тут Бог? Или, по-Вашему, Бог должен предупреждать все убийства на свете? А тогда где свобода выбора?
Элла Петрова Может Вы еще напишете за что Он убил Христа?
Давай тебя утопим, зажарим, зарежем, загрызём и это всё просто так, для наглядной АГИТАЦИИ
Антон Аликин
Смешно, десятая казнь египетская - были убиты все первенцы, включая младенцев, которые еще по сути ваще ни при делах. Учите матчасть
Анастасия Александрова Исследйте, дорогой Кочевряга, матчасть, чтобы не заблуждаться.
Бог, что в Ветхом завете, что в Новом завете Один и Тот же.
Христос, пришедший на нашу землю, был самым милым, ласковым и кротким Человеком. Он явил Отца.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9)
Обвиняют не знающие Его.
Содом и Гоморру накрыло целиком, но ведь не все там были гомосеками.. . Справедливость?
Анастасия Александрова 27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
30 И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: НЕ ИСТРЕБЛЮ РАДИ ДЕСЯТИ.
(Быт.18:27-32)
Поскольку там не нашлось и десяти праведников, то Бог вывел праведного Лота из Содома.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
Всех заслуженно, и детей, и младенцев. А что вы тогда против абортов выступаете? Не думаю, что бох будет сильно возражать, если это не еврейские дети, конечно.
Nadira Suleymenova
Денис Зеленков Кака упиваемся мы, порой, своими греховными делами. И даже не задумываемся, что наши действия греховны. Когда мы грешим, то никогда не задумываемся, что придётся отвечать. А аборт это действительно убийство. Нарушение шестой заповеди Закона Божия. Бог всегда знает что и почему Он делает. У вас есть Богом данные вам родители. Вам хоть раз пришло в голову упрекнуть их в том, что они неправильно вас воспитывают? Так почему же вы считаете себя вправе упрекать своего Отца Небесного?
Я с вами полностью согласна.
"Втор. 28:2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
Втор. 28:15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. "

Отроки "...пораженые острием меча... " потомки Иова благочестивейшего раба божьего испытали на себе ". благословения сии.... "
и так полная библия! от начала и до конца!
Жанибек Набиев У Бога все живы, и если Иов был праведником, то и дети его наверняка окажутся на небе. И это можно понять из следующих стихов:
Иов.42:10 И возвратил Господь потерю Иова, ..и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде.
Обратите внимание. что он получил вдвое больше скота, но про детей сказано:
13 И было у него семь сыновей и три дочери.
Однако и до испытания у него их было столько же! Получается, что всего у него их было 14 сыновей и 6 дочерей: половина уже на небе, а половина еще здесь.
Так что хоть дьявол и убил его первых детей, но Бог их наверняка взял к Себе.
И вообще я хочу посоветовать Вам не спешить обвинять Бога и Библию, если Вам что-то сразу покажется непонятным или нелогичным, но искать и спрашивать у Господа и советоваться с богословами.
Читаю это всё и в голове одни вопросы
"А откуда вы всё это взяли?

Откуда мы знаем ,что было до нас?
Если библия наша переведена с ошибками, и непонятно ,что там, да как.

С чего мы взяли,что нас кто-то создал?
Если Дарвин доказал теорию эволюции.

Даже если нас вправду кто-то создал.
Разве ему нравится смотреть ,что сочиняют его "дети" и как они бьются друг с другом из-за несогласия со своими представлениями о мире?

Может изначально задумывалось,что мы будем жить в мире и согласии,а не в этом всём? "

Спойлер:это всего лишь гипотеза,не судите строго