Религия, вера

Если веровать в христианского бога не хочется, и атеистом быть неохота, какую концепцию выбрать?

Жить по совести-самое мудрое будет в этом случае. А если атеистом быть неохота, то духовно обязательно придёте к тому, что Вам окажется ближе. В целях знакомства с различными религиями, можете почитать их литературу, побывать в различных Храмах, мечетях и т. п.
А пока Вам время не пришло какую-то религию принять, а душе что-то такое нужно, обращайтесь просто своими словами к Богу, высшему разуму или как вы себе это представляете.
Саша Безродных
Лучший ответ
Стань просто материалистом
Это типа, в зад не трахаюсь, а лечу простату мосажом.
Буддизм или язычество
Выбирай контрацепцую мозга ))))))))))))))))
Стань мусульманином.
Игорь Носов
Концепцию познания. Ищите и обретёти.
В современной Раше, несмотря на официальную пропаганду существует две основные религии: Путинизм и Пофигизм. Выбирай.
Выбирай родноверов-язычников - будешь столбам в форме члена поклоняться, опять же оргии, тащемта, и чад кутежа. например
Лада Ибаева
Живи по совести.
Христиане говорят о сыне божьем Иисусе -о самом боге они ни чего практически не говорят! А-теисты верят в Бога, но не верят в Теизм по этому они А-Теисты! Это надо понять что бы не заблуждаться! Вообще то если тебе нужно в этом разобраться, то слепая вера очень вредна-если тебе пофиг что тебе вешают на уши то хоть в вахабиты-какая на хрен разница???
К.
Ксюшка .
принять яду)))))))))
Артём Шляховой
Если обязательно нужно религиозная доктрина то и тут выбор более чем огромный )
Адвайта веданта Вас в руки )
язычество или буддизм
Юлия Юлия
Всех не правее ли религия любви,
Что ставит именно любовь на место Бога? –
Ведь вера общая в неё у нас в крови,
А сомневающихся в ней не так уж много!
В то, к чему лежит душа. А если ни к чему нет доверия, то создавайте свою собственную, кто ж вам помешает...
Пофигистскую.
Olessya Serova
Если не хочется, то есть причина. То что атеистом быть неохота - здорово! Хочется во что то верить, не только знать. Концепция - в книгах, в интернете - читай, вникай, чувствуй, что тебе ближе!
БОГ един